• Невероятная реакция турецких болельщиков на трансфер Артема Дзюбы: «Я уже слышу гимн Лиги чемпионов!»

    Артем Дзюба стал игроком «Адана Демирспор»: что об этом говорят в Турции?

    18.08.22 23:45

    Невероятная реакция турецких болельщиков на трансфер Артема Дзюбы: «Я уже слышу гимн Лиги чемпионов!» - фото

    Фото: Официальный сайт Адана Демирспор

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий Артем Дзюба подписал контракт с клубом «Алана Демирспор», соглашение подписано на два сезона (1+1). Дебют экс-футболиста «Зенита» и «Спартака» за новую команду может состояться в день его 34-летия – 22 августа. Соперником станет «Фенербахче», который, по сообщениям СМИ, также претендовал на Дзюбу.

    В соцсетях «Аданы Демирспор» трансфер россиянина встретили на «ура».

    – Один из лучших в мире! Я писал еще месяц назад, что хочу, чтобы этот трансфер состоялся. Полезный, солидный, трудолюбивый… Удачи. Ты можешь стать королем в Адане.

    – Бог благословил этот переход! На мой взгляд, лучшее событие трансферного окна на данный момент! Это будущий лучший бомбардир лиги. Поздравляю всех и желаю удачи Дзюбе.

    – Помимо того, что это крутой нападающий, он человек еще и полноценный ассистент! Надеюсь, он сможет занять место Варгаса (аргентинец, игравший в прошлом сезоне за «Адану» на правах аренды, сделал 13 ассистов в 38 матчах; Матиас вернулся в «Эспаньол», – «Спорт День за Днем»).

    – После этого трансфера должна хорошо работать схема 4-3-1-2 [с Дзюбой и Марио Балотелли в нападении]. Пусть другие команды теперь думают об обороне.

    Дзюба Адана.jpg

    Практически все уверены, что с подписанием Дзюбы «Адана», в прошлом сезоне ставшая 9-й в турецкой Суперлиге, теперь сможет бороться за чемпионство. После двух туров команда идет первой со стопроцентным показателем.

    – Думаю, [президент клуба] Мурат Сансак сформировал такой состав для «Адана Демирспор», который сможет выиграть чемпионат.

    – Борьба в чемпионате пройдет между «Трабзонспором» и «Аданой».

    – Я уже слышу гимн Лиги чемпионов!

    Многие в комментариях обыгрывали рост Дзюбы. Например, вот так болельщики представляют будущую встречу Артема с партнером по новой команде Юсуфом Сари (рост которого 1.68 м.)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Кто теперь остановит этого гиганта?!

    – Поздравляю «Адану» с самым логичным трансфером. Если этого игрока правильно «кормить», то он станет лучшим бомбардиром лиги: физическая мощь, не слишком топорный, помогает много забивать фланговым нападающим, хороший ассистент.

    – Думаю, этот трансфер добавит красок всей лиге. Приход таких качественных игроков в чемпионат Турции повышает его качество, а удовольствие от просмотра матчей возрастает.

    А. Дзюба.png

    Безусловно, обыгрывалась тема того, что Дзюба мог оказаться в «Фенербахче», а стал игроком «Адан Демирспор». Причем именно с «желтыми канарейками» скорее всего и будет первый матч Артема за новую команду.

    – Не играй в понедельник, чувак, получи травму…

    – Найдите нападающего для «Фенербахче». Пожалейте нас. Руководство все делает в последний момент. Если сможет сделать. После четырех матчей, когда соперники организовывают разрыв по очкам, нам остается только подбирать оставшихся [игроков].

    – Говорю, как болельщик «Фенербахче»: очень хороший трансфер.

    Негативных комментариев было всего несколько. «Он приходит в совсем другой климат, его мозг расплавится», – предполагает один из турецких пользователей соцсетей. «Что подумает Ярослав Ракицкий на этот военный салют Дзюбы?», – обратила внимание пара человек на то, как Дзюба отмечает свои голы.

    Последний раз Артем Дзюба выходил на поле 21 мая – в последнем туре чемпионского для «Зенита» сезона РПЛ. Затем нападающий тренировался с казанским «Рубином». Это будет первый зарубежный опыт для 33-летнего футболиста.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров