• «Невские Грифоны» — жизнь в условиях экономии

    Бейсбол

    16.09.15 01:28

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Невские Грифоны» были образованы в октябре 2014 года силами трех энтузиастов: Дмитрия Тишика, Сергея Шинкевича и Игоря Тараника. В это время в городе уже существовали две взрослые любительские команды: «Бунтари» и «Докеры». Каждая из них со своей идеологией, миссией и целями. Однако по разным причинам новому коллективу они не подходили. Создатели «Невских Грифонов» начали с приглашения профессионального тренера. Им стал Андрей Миньков, который до сих пор успешно справляется со своей ролью. Чем сейчас живут «Невские Грифоны», корреспонденту «Спорту День за Днем» рассказал один из его основателей — Игорь Тараник.

    — Изначально мы хотели создать именно любительскую команду, но со спортивными амбициями, — отметил Игорь Таранник. — Раз команда любительская, значит, в ней будут играть люди, любящие бейсбол. Ну а спортивные амбиции нужны для тренировочного процесса, достижения результатов, стремления к победам.

    — Как относятся друзья к вашему увлечению?
    — В основном спокойно. Для них это что-то вроде фитнеса. В том смысле, что любое занятие спортом хорошо, и неважно, футбол это, бейсбол или что-то еще. Мои друзья плохо понимают бейсбол, мало с ним знакомы. Но если бы узнали ближе, просто не смогли бы не влюбиться в него.

    — Насколько высок уровень любительского бейсбола?
    — Он несколько выше того уровня, которого следовало бы от него ожидать с учетом того, что ресурсы, которые в него вкладываются, мягко говоря, очень скромные. Я сказал «выше», потому что люди, занимающиеся любительским бейсболом в Петербурге, — настоящие фанаты. Любительский бейсбол сейчас живет только за счет энтузиазма тех людей, которые в него играют. Помогите им немного — и бейсбол в нашем городе расцветет.

    — Какими достижениями можете похвастаться?
    — Мы играем и строим планы на будущее. А спортивный результат придет, дайте только время. Главное — это огромное желание всех бейсболистов тренироваться, играть и побеждать.

    — Помогает ли как-то петербургская Федерация бейсбола или «Невские Грифоны» живут только за свой счет?
    — К сожалению, федерация имеет очень скромные ресурсы, но тем не менее она старается помогать чем может. Например, нам передали в пользование несколько бит, несколько касок. На время проведения игр чемпионата города предоставляется база. Это, конечно, не много, но им и самим нелегко приходится. Так что на 99,9% мы на самофинансировании. Основные наши статьи расходов — это оплата поля или спортзала для тренировок, оплата тренера, покупка мячей и другого инвентаря, затраты на участие в турнирах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров