• НХЛ. Травмы выкашивают Олимпийскую сборную России! (ВИДЕО)

    25.01.14 09:39

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В ночь с пятницы на субботу в НХЛ прошли очередные матчи регулярного чемпионата. С приближением Олимпийских игр возрастает особое напряжение. Сборная России из-за травм потеряла уже двух сборников (динамовцы Москвы Соин и Кокорев), поэтому сейчас пристальное внимание к Александру Овечкину и Павлу Дацюку. Оба продолжают оставаться в лазаретах своих клубов, нервируя, как Зинэтуллу Билялетдинова, так и все российских болельщиков. Успеют капитан и вице-капитан сборной восстановиться к Играм в Сочи или нет? В какой форме подойдут? На эти вопросы ответов пока нет. 

    Овечкин сегодня ночью пропустил второй матч «Вашингтона» подряд из-за травмы нижней части тела. Обычно такая формулировка в НХЛ означает проблемы с пахом, а быстро восстановиться после таких повреждений нельзя, потому что велик риск рецидива. В это сложно поверить, но с учетом сегодняшнего поражения «Нью-Джерси» (1:2), столичный клуб не знает побед уже на протяжении семи матчей подряд! 

    Проблемы с «нижней частью тела» и у Дацюка. Чтобы понимать возможные последствия данной травмы для Овечкина, пропустившего пока лишь два матча, отметим, что форвард «Детройта» не выходит на лед уже 9 встреч подряд! При этом команда из города моторов в отсутствие своего лидера чередует победы с поражениями. Сегодня ночью, например, был обыгран «Монреаль» (4:1). За «Канадиенс» против «Детройта» сыграл дуэт российских защитников Марков — Емелин. Алексей, кстати говоря, не сумел доиграть матч, — в одном из эпизодов ему в ногу на большой скорости попала шайба, в результате чего Емелину пришлось уехать в раздевалку. В данном случае стоит надеяться, что все обойдется ушибом. 

    Чуть ли не единственный, кто сегодняшней ночью оказался победителем — первый номер нашей вратарской сборной Семен Варламов. В матче с «Флоридой» он отразил 34 из 36 бросков, а «Эвеланш» хоть и с трудом, но все же одолели одного из аутсайдеров всего чемпионата (3:2).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров