• Никаких секретов

    Сборная день за днем

    09.06.09 03:04

    Никаких секретов - фото

    Фото: сайт РФС

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Давайте, давайте, живей! — кричал едва ли не на всю Восточную улицу Гус Хиддинк, не глядя, в касание переправляя мяч Александру Бородюку и грозя одновременно пальцем кому-то из своих подопечных. И очень скоро от легкого налета ленцы, с которым футболисты сборной вышли вчера на поле стадиона имени Стрельцова, не осталось и следа. Щурясь на июньском солнышке, игроки тщательно размялись, порезвились в «квадратах» и разыграли «двусторонку».

    То было последнее «домашнее» занятие сборной перед отправлением в Финляндию. Как и тренировки в конце прошлой недели, оно должно было пройти без болельщиков. А журналистов попросили покинуть беговую дорожку спустя четверть часа после начала занятия. Хотя позже приехавший на Восточную улицу Виталий Мутко поспешил заверить: сделано это не в погоне за секретностью, а исключительно чтобы футболисты смогли позаниматься в спокойной обстановке.

    — В принципе, скрывать-то особо и нечего, — заявил президент РФС, — Сборная России уже давно имеет свой почерк, ее козыри давно известны. Просто попросили сделать так, чтобы никто не шумел и не мешал тренировке.

    — Вы приехали со словами напутствия?
    — Нет, немного пообщаться с командой и тренерами. К тому же завтра мы все равно встретимся уже в Хельсинки, так что время для напутственных слов и пожеланий еще будет. А сегодня просто посмотрел, увидел настроение ребят.

    — И каковы впечатления?
    — Хорошие. На мой взгляд, команда сейчас на ходу. Хотя матч все равно будет непредсказуемым. Та же сборная Финляндии в матче с Германией показалась одной, с Лихтенштейном — совсем другой. Кто поручится, что с нами она не предстанет третьей? Хотя в любом случае таких сопернкиов команда уровня сборной России должна проходить.

    К слову, руководитель РФС, приехавший в компании президента РФПЛ Сергея Прядкина и заместителя руководителя департамента сборных РФС, бывшего капитана национальной команды Виктора Онопко, помимо прочих имел как минимум еще одну причину оказаться на стадионе имени Стрельцова. Дело в том, что перед вчерашним занятием значок и удостоверение заслуженного мастера спорта получил полузащитник Владимир Быстров. Остальным футболистам сборной, принявшим участие в «бронзовом» Евро, свидетельства о присвоении почетного звания были вручены еще в марте перед игрой с Азербайджаном, которую спартаковец из-за травмы пропустил.

    Ну а раз уж статус вчерашнего занятия оказался противоречивым, добытую информацию тоже уместно разделить на открытую и, скажем так, частично скрытую. К первой категории относится, безусловно, самая хорошая новость: все вызванные на сбор футболисты в строю. Вернувшийся в общую группу еще на прошлой неделе Сергей Семак вчера вел себя так, будто никакого повреждения не было и в помине.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Ко второй можно было бы отнести составы во время «двусторонки». Но раз уж президент РФС заверил, что никаких секретов нет, не грех их обнародовать. Итак, сперва футболисты разделились следующим образом: «синие» — Акинфеев, Василий Березуцкий, Игнашевич, Колодин, Жирков, Быстров, Зырянов, Семшов, Денисов, Аршавин, Кержаков; «зеленые» — Малафеев, Янбаев, Алексей Березуцкий, Мамаев, Семак, Габулов (начал в полузащите, но во втором тайме сменил в «рамке» Малафеева), Алдонин, Погребняк, Павлюченко. За последних сыграли также Александр Бородюк и Игорь Корнеев. Сопоставляя эти составы, выделить прообраз «основы» на завтрашнюю игру немудрено — «синие».

    Получается, что и ответ на, пожалуй, самый насущный вопрос, кого наставник предпочтет выпустить в нападении, получен? Как бы не так! До конца «двусторонки» стянуть с себя зеленые манишки успели и Погребняк с Павлюченко. Так что за неполные 40 минут Хиддинк успел опробовать все варианты. Выводы из этого можно сделать разные: либо голландец и сам не до конца определился с кандидатурами тех, кому будет поручено взламывать отнюдь не безгрешную, как показали предыдущие матчи, оборону финнов; либо (почему-то в такой вариант верится больше) не готов показывать своего решения подопечным, чтобы не расслаблялись.

    В Хельсинки сборная России отправится сегодня утром — вылет чартера из Внуково-3 назначен на 11.00. Так что следующая (она же последняя перед матчем) тренировка команды Хиддинка состоится уже на Олимпийском стадионе в столице Финляндии.

    Москва


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров