• Николас Ломбертс: Если поставят в пару с Дзюбой, сделаю из него хорошего защитника

    Защитник «Зенита» ─ о матче со «Спартаком» и будущем

    14.04.16 20:31

    Николас Ломбертс: Если поставят в пару с Дзюбой, сделаю из него хорошего защитника - фото

    Фото: Радио «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В преддверии важного для «Зенита» матча со «Спартаком» защитник сине-бело-голубых Николас Ломбертс поделился ожиданиями от игры и размышлениями о своем дальнейшем будущем. Уже в начале разговора с ведущим "Радио «Зенит» Федором Погореловым бельгиец подтвердил, что официально является вторым капитаном команды после Мигеля Данни, а затем его начали спрашивать о вариантах продолжения его футбольной и послефутбольной карьеры.

    ─ Как долго я останусь в «Зените» зависит от руководства клуба, от множества других факторов. Но я хотел бы завершить карьеру в «Зените». У меня контракт рассчитан еще на два года. На тот момент мне будет уже 33 года. Сыграть за «Зенит»-2? Почему бы и нет. Я побывал во многих городах, осталось посетить Владивосток (Улыбается).

    ─ Согласились бы остаться работать в структуре «Зенита» по завершении карьеры?
    ─ Да, конечно, я мог бы быть скаутом «Зенита», но только в Бельгии. Хочу по завершении карьеры быть дома с семьей. А вообще, пока не задумывался о том, чем буду заниматься после футбола.

    ─ Вы не первый год играете в чемпионате России. Что можете сказать о «Спартаке»?

    ─ У них отличные футболисты в атаке: Промес, Зе Луиш, Попов. Но в обороне они раньше были сильнее. Но, несмотря на то, что «Спартак» идет на 7-м месте ─ это сильная команда.  Сейчас они не борются за чемпионство, и поэтому проигрывают нам в менталитете. Более принципиальным получается обычно противостояние с ЦСКА. Но учитывая, что сейчас сразу несколько команд находятся вверху таблицы, матч со «Спартаком» очень важен.

    ─ Артем Ребров ─ часто выручает красно-белых на «ленточке». Насколько это большая проблема для «Зенита»?
    ─ Много про Реброва не скажу. На разборе запомнил момент, когда в одном из матчей он при игре на выходе ударил своего футболиста, а соперник забил гол. Было бы здорово, если бы то же самое случилось в игре с нами.

    ─ С кем лучше играть в паре в центре обороны с Эсекьелем Гараем, или Луишем Нету?
    ─ Нет большой разницы. Я левоногий футболист, а они оба правши. Поэтому удобно с обоими. Но этот сезон я вовсе начинал на скамейке запасных. Так что я доволен, если просто появляюсь на поле. И если вдруг мне в пару поставят Артема Дзюбу, то сделаю все возможное, чтобы помочь ему раскрыться в новом амплуа (Смеется).

    Кстати

    В эфире программы «Нестандартное положение» также прозвучал вопрос от издания «Спорт День за Днем».

    ─ В противостоянии с кем сложнее играть:  с Квинси Промесом в официальной игре или с Халком на тренировке?
    ─ Однозначно, против голландца. Потому что под Халка я не буду подкатываться и играть против него жестко ─ это же всего лишь тренировка. К тому же пусть он обыгрывает меня на тренировках и не расстраивается перед матчами (Смеется).


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров