• Нокаут и барабан на М-1 Challenge-90

    Смешанные единоборства. ММА

    03.04.18 10:22

    Нокаут и барабан на М-1 Challenge-90 - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербург — северная столица российского ММА. Бойцы, рожденные на Кавказе, Урале, в Сибири, едут драться в город на Неве. Смешанные единоборства давно вышли на большие городские стадионы, но всегда хорошо иметь компактный зал, заточенный под любимый вид спорта. Меньше пустых мест, меньше риска убытков для организаторов. Больше ощущения вовлеченности, как будто ты сам в гуще схватки, только рядом с тобой не противник, а ринг-герлз в белых шуршащих платьях. Для этого нужна «М-1 Арена», где на выходных состоялся турнир М-1 Challenge-90. Непривычно круглый зал, размеренный барабанный бой с трибун — таков антураж петербургских смешанных боев.

    Главным событием турнира стала чемпионская схватка полусредневесов. Восходящий кумир российских болельщиков непобежденный боец Алексей Кунченко градом ударов обрушил наземь крупного опытного Александра Бутенко. Технический нокаут позволил 33-летнему россиянину в четвертый раз сохранить чемпионский титул и довести победную серию до 18 боев. «Я хорошо уходил от попыток соперника перевести поединок к борьбе. Дальнейшие планы? Там видно будет. Пока держим в секрете», — заявил Кунченко после боя.

    Многие ждут от него вполне конкретного решения — перехода в сильнейшую мировую лигу UFC. Физически мощный Кунченко способен сделать последний шаг к большой бойцовской славе. Его тренер, знаменитый боец Александр Шлеменко, полагает, что в России для его подопечного еще остались достойные вызовы и потенциальные конкурентные соперники, однако в мире выбор всегда больше.

    Говорят, любой боец мечтает драться в UFC, но бывают исключения. Во всяком случае, американский участник М-1 Challenge-90 Джо Риггс признался в обратном. «Я прямо сейчас мог бы драться в UFC или Bellator, но и в России очень сильные бойцы и большие возможности для хороших боев», — заявил Риггс.

    Для американца — возможность подраться, для петербургских болельщиков — шанс его увидеть. «М-1 Арена» прошла обкатку первыми турнирами и вскоре будет принимать широкий спектр соревнований, но сохранит упор на бои.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров