• Обгон не в пользу Питера

28.12.09 00:45

Встреча лидеров «Запада» — «Локо» и СКА-1946 — случилась кстати. Обе коман­ды имели на балансе по 73 очка, и матчи в Петербурге были возможностью вырваться в единоличные лидеры красиво — в очном поединке. В осеннем Ярославле, когда клубы пересеклись впервые, хозяева одержали две победы, охладив пыл питерцев, шедших по чемпионату уверенным шагом. Сейчас же, после декабрьского перерыва, дела юных армейцев не заладились — одна победа (да и та в овертайме) в матчах с аутсайдером турнира «Чайкой».

За упокой подопечные Заннаты начали и «серию» с «Локо». Гости, открыв счет на шестой минуте, а на 42-й укрепив преимущество, позволили хозяевам только сократить отставание. Дабы не отпустить конкурента по турнирной гонке, СКА-1946 в повторной игре была необходима лишь победа и лишь в основное время! Но на старания Шамаева и Баринова, преобразованные в голы, у «Локо» нашлись умельцы догонять. Причем последнюю шайбу хоккеисты из Петербурга пропустили почти за полторы минуты до финиша третьей двадцатиминутки — подействовал тайм-аут, который взял Евгений Корнаухов. Благо армейцы не скисли, а удаление Фомичева и тайм-аут Заннаты не позволили «Локо» далеко «убежать» вверх по таблице.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Локо» (Ярославль) — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

• Голы: 0:1 Лукин (Грушин, 05:27); 0:2 Амиров (Гриф, 41:52); 1:2 Кручинин (46:03)

• Вратари: Иванников — Ложкин

• Удаления: 4 — 35

26 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена

СКА-1946 — «Локо» — 3:2 ОТ (0:0; 1:1; 1:1; 1:0)

• Голы: 1:0 Шамаев (Горбаченко, Тихомиров, 28:34); 1:1 Грушин (Доставалов, 36:00); 2:1 Баринов (56:25); 2:2 Гриф (Доставалов, Гарифулин, 58:22); 3:2 Тихомиров (Шамаев, бол., 62:48)

• Вратари: Стариков — Петухов

• Удаления: 2 — 8

27 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена

Дивизион «Запад»: 1. «Локо» — 77 очков; 2. СКА-1946 — 75; 3. «МХК Динамо» — 73; 4. «Шериф» — 71; 5. «Русские витязи» — 68; 6. «Крылья Советов» — 63; 7. «ЦСКА-Красная армия» — 62; 8. «МХК Спартак» — 60; 9. «Алмаз» — 56; 10. «Чайка» — 46; 11. «Мытищинские атланты» — 37; 12. «Феникс» — 29.