• Окно в Европу. Первенстве Старого Света в классическом многоборье

    Чемпионат Европы в классическом многоборье
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Восемь лет россияне обходили стороной пьедестал почета на первенстве Старого Света в классическом многоборье. В 2002-м петербуржец Дмитрий Шепель выиграл бронзу в немецком Эрфурте, после чего о медалях мы забыли. Многократный чемпион России в многоборье Иван Скобрев каждый год топтался вокруг да около, занимая свое любимое пятое место. В прошлом году ему удалось шагнуть на четвертое, и вот в эти выходные в норвежском Хамаре 26-летний россиянин наконец выиграл бронзу.

    И ничего сенсационного в этом нет, если поглядеть как лихо Скобрев выглядел на декабрьских этапах Кубка мира! Достаточно только вспомнить про второе и третье места с рекордами России на его любимых пяти тысячах в Калгари и Солт-Лейк-Сити, причем в Канаде Скобрева обскакал только великий и ужасный голландец Свен Крамар.

    «У Ивана сейчас изменилось отношение к делу. Появился стимул — он начал тренироваться с двукратным олимпийским чемпионом итальянцем Энрико Фабрисом. Скобрев стал работать под руководством итальянца Маурицио Маркетто, который подготовил не одного олимпийского чемпиона. Раньше Иван тренировался с американцами, но у них немного другие менталитет и подход к делу. А Италия все-таки славится своим профессионализмом в технических видах спорта, — поделился секретом успехов Скобрева его личный тренер Александр Калинин. — Не думаю при этом, что Скобрев слишком рано вышел на пик формы. Маркетто — опытный специалист, который все правильно рассчитывает, и он не в последнюю очередь думает о своем авторитете. Итальянец прекрасно понимает, что если Россия доверяет ему своего сильнейшего стайера, то он не должен видеть в нем соперника для своего любимого Фабриса».

    После чемпионата Европы Скобрев на день заглянул в Россию, а затем снова отправился в Италию. На 25 января запланирован вылет в Калгари, где он проведет 10 дней на быстром льду, после чего Скобрева ждет перелет в Ванкувер. Причем, предположительно, 7 февраля он примет участие в неофициальных соревнованиях на олимпийском катке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров