• Они в исступлении целовали лед!

    02.02.15 15:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Целых 244 зрителя (согласно официальному протоколу) на уютных трибунах крытой десятитысячной арены «Ерофей» в Хабаровске стали свидетелями исторического события: национальная сборная африканского государства Сомали по хоккею с мячом забила в этой суровой мужской игре свой первый гол на чемпионате мира-2015!

    Такие голы просто не могут не быть уникальными по своему исполнению. И не стоит винить в мяче, пропущенном с центра поля(!!!), голкипера сборной Германии (оставим из сочувствия его анонимным). Он же не виноват в том, что за 19 стартовых минут матча сомалийцы и носа толком не высунули со своей половины поля. Вот и расслабился человек при полном отсутствии работы, уехал куда-то из ворот по своим делам... И тут такой сюрприз!

    Зато героя дня назовем полным именем — Абдисалам Хассан Варсаме, игровой номер 77, 20 лет от роду, выступает за шведский клуб «Бурленге». Собственно, за этот мало кому известный клуб играет вся сборная Сомали из девятнадцати человек, поскольку живет и тренируется команда именно в Швеции... Но вернемся к герою и его игровому подвигу. Вначале он получил мячик в центральном круге, ловко доброшенный туда вратарем по имени Ахмед Мохаммед, играющим под номером 100. Затем бравый Абдисалам сделал пару шагов вперед на коньках — и, увидев, что к нему ринулась пара немецких защитников с явно нехорошим намерением мячик отобрать, решил пробить по воротам с 45 метров. И попал!

    Боже, что тут началось! Небесно-голубые (это цвет формы) сомалийцы дружно рухнули на лед, исступленно целуя замерзшую хабаровскую водичку. Затем были бурные объятия, небольшие ритуальные пляски, благодарные воздевания рук к небу и к трибунам (понятно же, за кого там переживали сильнее)... Итоговый счет матча — 12:1 в пользу Германии — явно ушел на второй план. Свою максизадачу на чемпионате мира сборная Сомали, похоже, уже выполнила. Искренне поздравим ее с успехом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров