• Оп, давай-давай! Всех шампанским обливай!

    Как «Зенит» праздновал в раздевалке

    03.05.16 02:17

    Оп, давай-давай! Всех шампанским обливай! - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После победы в Кубке России пресс-служба «Зенита» разрешила журналистам заглянуть в святая святых любой команды — раздевалку, чтобы можно было, как говорится, приобщиться к общей радости и сделать необходимые материалы.

    Данни напомнил о себе

    Скажу сразу, что я по обыкновению чуть не пропустил это мероприятие, так как не сразу нашел место, где представитель ответственных за СМИ от «Зенита» встречал журналистов. Еще и смотрел повторы голов по ТВ — ведь с трибуны, особенно такой высокой, как на «Казань Арене» (мало что видно на самом деле), все воспринимается несколько по-другому, а кое-что и вовсе не видно. Но, видимо, сработал какой-то журналистский инстинкт, нюх. Открыл одну из дверей дверь — а там зазывают в раздевалку. Бежал по лестнице, как в голливудских фильмах, с криком «Подождите!», рискуя свернуть шею. В итоге получил заветный талончик, который позволял миновать многочисленную охрану.

    В раздевалке, тем временем, уже царило веселье, гульба шла полным ходом. Причем тон задавали португалоговорящие игроки во главе с Данни. Громко играла музыка. Сами зенитовцы заводили какие-то песни с танцами.

    Скромно в углу притулились президент «Зенита» Александр Дюков и тренер Сергей Семак. Охотно откликнулись на поздравления. Но, когда журналисты попросили их об интервью, вежливо отказались. Семак дал понять, что главные герои — футболисты «Зенита», с ним надо общаться. Знаю по опыту, разговаривать под диктофон при таком шуме — рисковое занятие, потом записи просто не услышишь. Тем более что говорить не хотели не только президент и один из тренеров «Зенита». Также отказался отвечать на вопросы Олег Шатов. Говорят, у него конфликт с одним из журналистов другого спортивного издания, который, разумеется, распространяется на всех рабов клавиатуры и микрофона. К тому же некогда было разговаривать — все внимание на себя забрали Данни и компания, которые дурачились, как могли, поливали друг друга шампанским, кидались полотенцами, фотографировались, катались по столу, облитому «шипучим», придумывали какие-то другие затеи, в связи с завоеванием очередного трофея.

    Комментатор «Матч ТВ» в роли товарища Саахова

    Данни стоял на столе, всем давая испить из чаши. Когда шампанское уже не лезло в организм, начались «водные процедуры». Поливали всех подряд и без разбора. Ящик с пенным напитком, стоявший у входа в раздевалку, пустел на глазах — каждый подходил и таскал из него бутылки. Вся эта вакханалия закончилась тем, что зенитовцы облили с ног до головы комментатора «Матч ТВ» Павла Занозина, который пришел в раздевалку с микрофоном делать репортаж для эфира. На него вылили где-то пять бутылок шампанского. Комментатор был похож на товарища Саахова, домогавшегося с подносом, где были яства и напитки, невесты в фильме «Кавказская пленница» и получившего от нее достойный отпор. Несколько минут комментатор стоял, не в силах даже понять, что произошло, глотая воздух, как делает человек, выбравшийся на сушу после погружения в воду, затем начал вместе со всеми смеяться. Правда, его внешний вид пришел в полную негодность — во всяком случае, для дальнейшей работы в кадре. Надеемся, репортаж не пострадал, а стал только краше, за счет этой выходки зенитовцев, которые радовались ей больше всех.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Правы те, кто говорит, что победы «Зенита» в турнирах уже не приносят такого эффекта, как раньше. Тем более что счет матча с ЦСКА получился очень уж крупным. Может, в раздевалке «Зенита» не было такого уж сумасшествия, какое бывает с командами, которые выигрывают что-то первый раз, но эмоции были искренними. Зенитовцы потратились на них ровно настолько, чтобы они не помешали подготовиться к матчу чемпионата России с «Анжи», который состоится в Каспийске уже в субботу. И в нем тоже надо побеждать, ведь борьба за титул и места в Лиге чемпионов не закончилась.

    Некоторым и вовсе не хватило сил на празднования. Приходилось уже тут же, на скорую руку, залечивать раны. Работники медицинского штаба трудились, как фронтовые врачи, чтобы успеть сделать необходимые процедуры до отъезда в аэропорт.

    Работа для Халка

    Наконец, завершив праздничный ритуал, окатив себя и всех вокруг шампанским, зенитовцы стали покидать раздевалку. По дороге в автобус некоторые успели дать интервью — спасибо пресс-службе еще и за то, что помогли их организовать. Последним покидал зону, где общаются с журналистами, Халк. Но он не столько разговаривал, сколько «подставлял» себя под экраны многочисленных гаджетов, чтобы сделать селфи с их владельцами. Подключились к этому процессу и охранники «Казань Арены», и волонтеры. Работы у Халка было много. И, когда последний из «Зенита» скрылся за дверью, ведущей наружу, в том месте, где расположена микст-зона, еще долго раздавались крики «Халк! Халк!» — как свидетельство радости по поводу того, что удалось пообщаться с таким знаменитым футболистом. К тому же бразилец стал одним из героев матча, забив два гола и отдав голевую.

    Хотя это тот случай, когда героями можно назвать всех зенитовцев, выигравших кубок. И не только их. Ведь, если помните, три гола в матче 1/16 финала с тверской «Волгой» на выезде забил Денис Ткачук, вышедший на замену. И случилось это в дополнительное время, поскольку «Волга» до этого не давалась. Но даже такому игроку не нашлось места в составе питерской команды — Ткачук теперь защищает цвета «Рубина». Интересно, ему медаль дадут?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров