• Осечка Кови

04.12.07 16:03

«Нью-Джерси» — «Атланта» — 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Илья Ковальчук забросил 22-ю шайбу в сезоне, но его команда вновь покинула площадку на щите — четвертое поражение в пяти играх. Причем Кови, исполняя решающий буллит, не смог переиграть голкипера «Дьяволов» Мартина Бродера, и команда из Нью-Джерси одержала седьмую победу подряд.

• Голы: 0:1 Уайт-6 (Энстрем, Хосса, бол., 14:51), 1:1 БРЫЛИН-3 (Мартин, Мэдден, 19:09), 2:1 Мэдден-7 (Рахунек, БРЫЛИН, 35:46), 2:2 КОВАЛЬЧУК-22 (Литтл, Хэйдар, 49:34).
    • Звезды: Мэдден (Н), БРЫЛИН (Н), Хедберг (А).
    • Россияне: Брылин (19:05, 2 очка (1+1), +/— «+2», 1 бросок) — Житник (16:29, 0 очков, +/— «-1», 2 броска), Вяч. Козлов (15:39, 0 очков, +/— «0», 1 бросок), Ковальчук (26:54, 1 очко (1+0), +/— «-1», 5 бросков, 2 минуты штрафа).

«Миннесота» — «Ванкувер» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Сухая серия голкипера «Ванкувера» Роберто Люонго оборвалась на 211-й минуте. Форварду «Касаток» Маркусу Нэслунду осталось набрать одно очко, чтобы обойти своего одноклубника Тревора Линдена в списке лучших бомбардиров клуба за всю историю.

• Голы: 1:0 Беланже-6 (Гилл, Ролстон, бол., 16:38), 1:1 Браун-1 (Крайчек, Пиатт, 25:37), 2:1 Врош-4 (Габорик, 36:45).
    • Звезды: Врош (М), Джонссон (М), Люонго (В).

«Анахайм» — «Эдмонтон» — 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)

Форвард «Эдмонтона» Дастин Пеннер отличился в игре против своей бывшей команды. Причем шайба в сетку ворот «Уток» влетела от лица хоккеиста. «Эдмонтон» выиграл четыре игры из последних пяти, а вот действующие обладатели Кубка Стэнли буксуют — уступили в трех матчах из четырех. В состав «Ойлерз» вернулся форвард Фернандо Пизани, не игравший из-за желудочной инфекции с прошлого сезона и потерявший за это время около 12 кг.

• Голы: 0:1 Торрес-5 (Стортини, Столл, 09:29), 0:2 Пеннер-5 (Нильссон, Кольяно, бол., 18:25), 0:3 Питканен-2 (Хоркофф, Столл, бол., 27:15), 0:4 Гилберт-4 (Гагнер, Хоркофф, 29:19).
    • Звезды: Гарон (Э), Кунитц (А), Хоркофф (Э).
    • Россияне: Гребешков (19:50, 0 очков, +/— «0», 0 бросков, 2 минуты штрафа).