• От Краневиттера до Осорио: пять загадок «Зенита» перед закрытием трансферного окна

    Возможные трансферы на выход и на вход

    31.08.19 17:45

    От Краневиттера до Осорио: пять загадок «Зенита» перед закрытием трансферного окна - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Трансферное окно в России закроется 2 сентября. Времени осталось мало, но у «Зенита» еще есть несколько нерешенных вопросов. «Спорт День за Днем» собрал последние новости об игроках, которые еще могут присоединиться к команде или, наоборот, покинуть ее.

    Матиас Краневиттер

    В июле 26-летний Краневиттер заявил, что собирается уйти из «Зенита».

    – Матиас недоволен тем, что у него мало игрового времени, но у нас на поле играют лучшие, поэтому мы ищем решения, которые устроят и нас, и футболиста, – сказал тогда генеральный директор команды Александр Медведев.

    Все лето Краневиттера куда-то отправляли: «Галатасарай», «Милан», «Ривер Плейт», «Сочи» и «Дженоа». Последним трансферным слухом была «Болонья». Как утверждает Tutto Bologna Web, аргентинский полузащитник с итальянским паспортом действительно входил в сферу интересов клуба из Серии А, но фамилией Краневиттера список не ограничивался. Там также фигурировали Санин Прцич, Матс Ритс, Данило и Андреас Бухалакис.

    Позже спортивный директор «Болоньи» опроверг интерес к Краневиттеру, а накануне «Зенит» внес игрока в заявку под номером 32. Раньше он играл под 8-м номером, который взял бразильский новичок команды Малком.

    Миха Мевля

    Вторую половину прошлого сезона Мевля на правах аренды провел в «Ростове», а летом вернулся в «Зенит», но пока не сыграл ни одного официального матча.

    29-летним словенцем активно интересуется «Сочи», даже предложил ему сохранение условий по контракту с «Зенитом», но агент игрока Евгений Новиков продолжает все отрицать.

    – Не знаю о предложении «Сочи». У Михи еще два года контракта. Он игрок «Зенита», – заявил Новиков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». Хотя переговоры с Мевлей подтвердил главный тренер «Сочи» Александр Точилин.

    – К хорошим футболистам у нас всегда есть интерес. Не могу сказать, присоединится ли Мевля к команде в ближайшее время или нет. Переговоры веду не я, насколько они продвинулись, мне тяжело говорить, – сказал Точилин.

     

    Роберт Мак

    Мак сыграл в матче за Суперкубок против «Локомотива» (2:3) пять минут и на поле в этом сезоне больше не выходил.

    – К Роберту есть интерес из Испании, России и Турции. Мы хотим, чтобы Мак перешел туда, где он будет регулярно играть. К нему есть интерес из Америки и Саудовской Аравии, но он хочет остаться в Европе. Мы попробуем найти ему лучший вариант в Европе, – рассказал агент игрока Юрай Венглош в начале августа.

    По последней информации, наибольший интерес к 28-летнему Маку проявляет турецкий «Бешикташ». Также им заинтересовался один из греческих клубов. Как утверждает Sport24, словак покинет команду до закрытия летнего трансферного окна.

    Эмилиано Ригони

    Фамилия Ригони мелькала в новостях о трансферах на выход чуть ли не чаще остальных. Как стало известно «Спорту день за Днем», еще несколько дней назад 26-летний аргентинец не хотел покидать «Зенит», потому что ему комфортно жить и играть в Петербурге.

    В Ригони заинтересована «Сампдория», но игрок был согласен на переход только с сохранением условий действующего контракта. А в итальянском клубе ему не могли предложить такую же зарплату, как в «Зените».

    Однако накануне Sportitalia сообщила, что сине-бело-голубые и «Сампдория» согласовали условия сделки. Итальянцы арендуют Ригони на один год с обязательством выкупа контракта. Для автоматического активирования опции выкупа аргентинец должен сыграть за «Сампдорию» 15 матчей.

    В понедельник Ригони полетит в Италию на медицинское обследование.

    Йордан Осорио

    Интрига, переставшая быть интригой. «Зенит» официально объявил о трансфере венесуэльского защитника Йордана Осорио из «Порту». По информации O Jogo, «Зенит» договорился с португальским клубом об аренде 25-летнего игрока с обязательством выкупа. Действующий контракт Осорио с «Порту» рассчитан до лета 2022 года.

    Венесуэлец уже прибыл в Петербург, прошел медобследование и подписал контракт.

    Осорио перешел в «Порту» летом 2018 года, но весь прошлый сезон выступал на правах аренды за «Виторию Гимараэш», в составе которой сыграл 30 матчей и забил два мяча. Он мощно выступил летом на Кубке Америки. В матче 2-го тура группового турнира Венесуэла добилась ничьей 0:0 с хозяйкой турнира и будущей победительницей Бразилией, а Осорио сыграл ключевую роль в достижении этого результата.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров