• Ответственное хранение

    КХЛ день за днем

    22.01.10 07:47

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В офисе «Лады» побывали судебные приставы. Описывали все более или менее ценное имущество — начали с автобусов и прочего служебного автотранспорта. Причиной столь неприятного визита стала не до конца погашенная задолженность перед бывшим защитником тольяттинцев Денисом Бодровым. В свое время его уговорили не уезжать в НХЛ, пообещав солидную компенсацию. Затем Бодров перешел в «Атлант», но долг остался. Из 3,5 млн рублей, которые «Лада» должна была заплатить, за год с небольшим наскребли всего два. Вот теперь представители хоккеиста и решили взыскать недоимки.

    Решение суда недвусмысленно и клубом даже не оспаривается. Вот только платить нечем не только по старым долгам, но и по текущим счетам. На столе у руководства команды и у чиновников КХЛ 12 заявлений от игроков, которые требуют отпустить их из-за систематических задержек зарплаты. Пятеро готовы заявления отозвать, если в недельный срок им переведут двухмесячное жалованье. Семеро собираются идти дальше — они требуют выплатить и долги по премиальным за прошлый сезон. «Лада» — попросту банкрот.

    Новое руководство клуба, кстати, не то чтобы не собирается решать проблемы, а скорее не может. Новый генеральный директор Вениамин Липский так прямо и заявил, что не собирается «расхлебывать» за своими предшественниками. И добавляет, что денег в клубе нет и в ближайшее время не предвидится. Грустно, но по крайней мере честно. Клубный автопарк, между прочим, пока (на месяц) останется в распоряжении команды — на ответственном хранении. А то получилось бы уж совсем неприлично: не на чем судейскую бригаду было бы доставить до стадиона.

    А так все складывается внешне прилично — чемпионат можно доиграть молодежным составом, а автопарк после 16 февраля «Ладе» и ни к чему. Сначала перерыв на Олимпиаду, а потом три последних выездных матча. Вот только жаль, что эти матчи могут стать последними не только в регулярном чемпионате, но и в истории клуба…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров