• Парфенов в ночных кошмарах и зуб-бивень «быков»

    Превью первых матчей 1/4 финала Олимп Кубка России

    04.12.18 21:46

    Парфенов в ночных кошмарах и зуб-бивень «быков» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В среду состоятся три первых четвертьфинальных матча Олимп Кубка России, в которых можно найти похожую интригу.

    Безусловно, у каждого из этих поединков есть и свой собственный колорит. Скажем, «Краснодар» с «Ростовом» — это, как известно, южное дерби. «Локомотив» против «Рубина» — красно-зеленое дерби. А противостояние «Спартака» с «Уралом» — это, если хотите, дерби на тренерском уровне: бывший игрок красно-белых Дмитрий Парфенов в очередной раз попытается поставить подножку десятикратным чемпионам России.

    Роднят же все три игры события первого круга нынешнего чемпионата РПЛ, в которых фавориты, встречавшиеся с теперешними соперниками по кубковому турниру, неожиданно не добились побед. Причем события эти происходили в совсем недалеком прошлом. «Краснодар» на своем поле не смог одолеть «Ростов» (в итоге получилась ничья 2:2), а «Спартак» был показательно бит «Уралом» на «Открытие Арене» (1:2) и вовсе в одном и том же туре и в один и тот же день — 4 ноября. «Железнодорожники» спустя неделю приехали в Казань в статусе явного фаворита, выиграв подряд пять матчей в чемпионате, но вынуждены были довольствоваться нулевой ничьей.

    Отсюда вывод: теперь оба столичных гранда и краснодарские «быки» жаждут сатисфакции в виде убедительных домашних побед. Там паче, что новый регламент Олимп Кубка России, предусматривающий по две игры на стадии четверть— и полуфиналов по еврокубковой системе, оставляет андердогам шанс в ответных поединках, которые пройдут уже после зимних каникул, в конце февраля — начале марта 2019 года.

    Пока же в каждой паре четвертьфиналистов, как уже было отмечено, есть своя изюминка. У «Краснодара», например, за четыре с половиной года, прошедших с финала Кубка-2014, в котором «быки» уступили «Ростову» по пенальти (5:6), зуб на желто-синих наверняка вырос до размеров бивня доисторического мамонта. И пусть обе команды нынче возглавляют совсем другие тренеры, да и составы значительно изменились, желание черно-зеленых взять реванш у географических соседей именно в кубковом турнире идеально подходит в качестве дополнительного мотивирующего фактора.

    А разве кого-нибудь удивит, если вдруг выяснится, что игрокам московского «Спартака» в ночных кошмарах снится Дмитрий Парфенов? Ведь мало того, что возглавляемый им «Урал», как было сказано выше, недавно поверг «гладиаторов» на их арене в Тушино — так и полуфинал предыдущего розыгрыша Кубка страны еще достаточно свеж в памяти. Даже несмотря на то, что клуба «Тосно» из Ленинградской области уже не существует в природе. Зато никуда не исчезла эпическая победа скромной областной команды под руководством Парфенова опять же на «Открытие Арене» в серии послематчевых пенальти. В «Спартаке», кстати, с той поры уже сменились три тренера: Массимо Каррера, Рауль Рианчо и Олег Кононов. Двоих первых Парфенов обыграть сумел. Получится ли одолеть третьего?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Поединок «Локомотива» с «Рубином» можно рассматривать и как битву гигантов-старейшин отечественного тренерского цеха. После того как отошли от активной деятельности Гаджи Гаджиев и Александр Тарханов, тренеры «железнодорожников» и казанцев остались единственными в РПЛ представителями клуба «кому за шестьдесят». Что гарантирует поединку в Черкизове любопытную тактическую борьбу и противостояние характеров. А еще интересно, сумеет ли команда Курбана Бердыева избавиться от «ничейной болезни» (десять мирных исходов в 16-ти турах чемпионата) в гостях у набравшего неплохой ход «Локомотива».

    Анонсы. Среда, 5 декабря. 19:30

    «Локомотив» — «Рубин»

    ТВ: «МАТЧ ПРЕМЬЕР» (22:25)

    Судья: Николай Волошин (Смоленск)

    Москва. «Локомотив»

    Ответный матч — 23 февраля

    «Краснодар» — «Ростов»

    ТВ: «МАТЧ ПРЕМЬЕР» (19:25)

    Судья: Евгений Турбин (Дмитров)

    Краснодар. «Краснодар»

    Ответный матч — 23 февраля

    «Спартак» — «Урал»

    ТВ: «Матч ТВ» (19:25)

    Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

    Москва. «Открытие Арена»

    Ответный матч — 24 февраля


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров