• Паруса к бою!

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первого июня в акватории Невы у Петропавловской крепости Петербурга стартует традиционная регата «Паруса белых ночей». Соревнования продлятся 12 дней и соберут многих сильнейших яхтсменов мира.

    Свой приезд в Северную столицу подтвердили экипажи из Дании, Великобритании, Польши, Хорватии и даже Австралии. Зрители смогут увидеть и сильнейших российских мастеров – команды шкиперов Евгения Неугодникова (6-й номер в мировой квалификации) и Андрея Арбузова (12-й). Помимо основных стартов пройдут квалификационные заезды с участием спортсменов из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Снежинска, Миасса, Москвы, Челябинска и Перми, по результатам которых к основным гонкам будет допущен один экипаж.

    Впрочем, одной лишь соревновательной частью праздник в Петербурге не ограничится. Среди задумок организаторов конкурс детского рисунка непосредственно в зоне старта на пляже Петропавловки, регата для так называемых «чайников» – всех желающих и журналистов, а также различные мастер-классы для зрителей, концерты и гуляния.

    «Убеждена, что все происходящее не должно оставить никого равнодушным. Ведь сами соревнования весьма зрелищные. Яхты гоняются попарно. К тому же все происходит в небольших акваториях неподалеку от берега, что удобно для болельщиков», – говорит директор регаты Наталья Федорова.

    Уже сейчас очевидно, что нынешние соревнования по числу участников и масштабности превзойдут предыдущие.

    «Статус нашей регаты очень высокий. Для сравнения: год назад она была оценена коэффициентом 2,77, в то время как рейтинг подобных соревнований, как правило, 2,40–2,65. Уверена, что на сей раз руководители Международной федерации отнесутся к стартам в Петербурге с еще большим уважением», – считает Наталья Федорова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров