• Павел Могилевец: Обидное поражение — мы хотели взять в Химках очки

    ЦСКА — «Ростов» — 2:1. После матча

    22.08.15 21:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший опорный хавбек питерского «Зенита» после поражения его новой команды — «Ростова» — от ЦСКА в Химках отметил, что южане впервые использовали тактическую схему с тремя защитниками, которая в исполнении ростовчан пока еще далека от совершенства.

    — Обидное поражение, — сказал Могилевец. — Тем не менее, хотел бы поблагодарить всех партнеров за игру. Мы все сделали на поле всё, что могли.

    — Ближе к концу матча, сложилось такое впечатление, силы совсем покинули игроков вашей команды…
    — Действительно, было очень тяжело. Большую часть матча пришлось обороняться, и во втором тайме сил становилось все меньше и меньше.

    — Как планировали играть во втором тайме, учитывая тот факт, что вы вели в счете?
    — Тренеры говорили, что необходимо как можно чаще и дольше держать мяч. Временами у нас это получалось, и в контратаках даже были шансы забить еще. Но, к сожалению, не смогли их реализовать.

    — Насколько непривычно было играть по схеме с тремя защитниками и пятеркой хавбеков?
    — Сегодня мы впервые выбрали такой тактический вариант. Всю неделю тренеры объясняли нам все нюансы этой схемы, поэтому теоретически каждый игрок знал перемещения и ходы на поле как свои собственные, так и партнеров. Но даже по себе могу сказать, что пока есть некоторые моменты недопонимания и не совсем верных решений. Поэтому на тренировках не стесняюсь задавать вопросы товарищам по команде, которые всегда готовы что-то подсказать.

    — Лично ваши функции на поле в связи с новой схемой как-то изменились? Стали больше играть в атаке или наоборот в разрушении?
    — В принципе ничего не изменилось. Как и прежде, Гацкан играет чистого «опорника», а я могу и нападающим помогать, и в обороне отрабатывать.

    — Накануне Леонид Слуцкий объявил состав сборной России на матчи со Швецией и Лихтенштейном, в котором не оказалось ни одного представителя «Ростова». Этот факт вас как-то подстегивал, мотивировал перед игрой с ЦСКА?
    — Это сильно не повлияло на нашу игру. Мы настраивались на конкретный матч, в котором очень хотели набрать очки. Поэтому поражение стало неприятным.

    — Тем более что оно стало первым для «Ростова» в нынешнем чемпионате. И все же — победа ЦСКА заслуженна или более справедливой была бы ничья?
    — Результат — на табло, а заслуженна или нет победа армейцев, сказать не берусь.

    Химки

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров