• Переоцененные игроки

    22.11.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Представьте себя на минуту в кресле генерального менеджера одного из бейсбольных клубов. Вам требуется стартовый питчер № 1 в ротации. Такой, который собирает стадионы, питчер намного выше среднего. Открываете файл свободных агентов и видите, что таких людей трое. Барри Зито, Джейсон Шмидт и Дайсуке Мацудзака – самые востребованные «свободные» питчеры на сегодняшний день. Но не всем они по карману.

    Барри Зито – самый титулованный из этой троицы. Обладатель Cy Young Award  2002 года сегодня и близко не показывает своей лучшей игры. В прошедшем сезоне он выиграл 16 игр при 10 поражениях. Среднее число заработанных ранов (ERA) – всего 3,83 (и это на стадионе «Оукленда», традиционно благоприятном для питчеров). Примечательно, что количество страйкаутов в его статистике уменьшается, а количество «прогулок» возрастает год от года. Агент Зито Скотт Борас, вероятно, будет требовать большой контракт для Барри, что сокращает количество заинтересованных в услугах питчера команд.

    Джейсон Шмидт – самый возрастной и соответственно самый опытный из троицы. Он гроза многих баттеров в Национальной лиге. В этом сезоне у него 11 побед и 9 поражений (ERA – 3,59). Вероятно, команды будут стараться подписать его на 2–3 года, но за очень большие деньги, так как предлагать долгосрочный контракт 33-летнему питчеру рискованно.

    Дайсуке Мацудзака – очень перспективный питчер. У него есть все, чтобы доминировать в MLB. Но есть нюанс: чтобы вести с ним переговоры о контракте, нужно заплатить солидные деньги. Поэтому самый разумный срок контракта с ним – 4 года плюс возможность продления на несколько лет.

    Этих трех питчеров объединяет одно: всем заинтересованным в их услугах командам нужно будет переплатить, причем существенно. Командам со средними платежными ведомостями тут ловить нечего.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров