• Петербургские кадеты — чемпионы!

    Бейсбол

    15.07.15 01:40

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С 3 по 9 июля в Москве проходило первенство России по бейсболу среди кадетов (юноши 13–15 лет). 12 команд были разбиты на две подгруппы. Наш город представляли бейсболисты ДЮСШ «Выборжанин», причем сразу двумя командами.

    — Хотим поблагодарить директора ДЮСШ «Выборжанин» Андрея Викторовича Чиженкова, который пошел навстречу просьбе тренеров и выделил финансирование на два состава, — отметил старший тренер команды Денис Новокшонов. — У нас много очень перспективных ребят 2002 г. р., в прошлом году им не хватило одного шага до медалей первенства России. Но и игроки 2000–2001 годов очень сильные. И получалось, что наши перспективные 13-летние ребята просто не попадут в состав и потеряют год соревнований. В итоге в первой команде были собраны все сильнейшие игроки, а основу второй составили ребята, младшие по возрасту.

    Забегая вперед, скажем, что второй состав не ударил в грязь лицом: ребята обыграли сборные Краснодарского края и Крыма, всего одно очко уступили сборной Приморского края и заняли 4-е место в подгруппе. Итог выступления дублеров — 8-е место.

    А вот основной состав удивил даже тренерский штаб.

    — Мы, конечно, планировали быть в медалях, но итоговый результат и, что не менее важно, игра ребят нас очень порадовали! — добавляет Новокшонов.

    Хотя поначалу тренерский штаб был не очень доволен своими подопечными. После разгрома аутсайдера — сборной Краснодарского края 25:0 последовало поражение от подмосковной Балашихи 9:15. Но, видимо, эта неудача подействовала на ребят нужным образом. В дерби между двумя петербургскими командами основной состав взял верх со счетом 15:0. Затем была обыграна сборная Крыма 18:2. Небольшие волнения были перед игрой против сборной Приморского края за 2-е место в группе и выход в полуфинал. Первые 3 иннинга дальневосточники отчаянно сопротивлялись. Но затем игроков «Выборжанина» было не остановить — 14:4.

    В полуфинале наши ребята сошлись с еще одной подмосковной командой — «Акулами». И снова после непростого начала была одержана сверхуверенная победа 12:1. Финал!

    В решающей встрече соперником невских бейсболистов были игроки «Юности Москвы», которые составляют основу сборной России. Москвичи повели в счете 1:0, затем 2:1. Петербуржцы, однако, сдаваться не планировали и вышли вперед 3:2. Ну а затем сказалось преимущество нашей команды в питчерах. Питчер москвичей устал, а достойной замены ему не нашлось — уж больно много сил они оставили в полуфинале против Балашихи. Две подряд мощные атаки — и сначала нокдаун 8:2, а затем и нокаут 14:3!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров