• Почему Аршавин пахнет слухами?

    20.11.14 17:46

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Андрея Аршавина гонят из «Зенита». Кто гонит? Слухи. И все они традиционно неприятные: вроде как эту информацию запустил в массы кто-то из команды Аршавина, чтобы распиарить увядающего игрока.

    ЦСКА и «Локомотив» быстро опровергли слухи о покупке полузащитника. Зенитовца с удовольствием приобрело бы «Торпедо», но где взять деньги? Агент Денис Лахтер «опустил» игрока, заявив, что Андрей с удовольствием перейдет в «Тосно», если ему будут платить три миллиона евро в год. Еще Лахтер отметил: «Аршавин не умеет играть за маленькие деньги». А за большие умеет?

    Давайте посмотрим, как воспитанник питерского футбола выступает в этом сезоне. Премьер лига и Кубок России: восемь матчей, в среднем по 42 минуты на поле, два гола. В Лиге чемпионов Аршавин провел на поле десять минут.

    Нынешний слух о переходе – далеко не первый. Звездного игрока уже давно отправляют доигрывать то в Азербайджан, то в Казахстан, то в условный «Амкар» – команду из нижней части таблицы. Последний раз разговоры забурлили в августе. Аршавин сидел на лавке, эксперты трубили о том, что если у него еще остались хоть какие-то личные амбиции, нужно уходить на понижение зарплаты в другой клуб. Иначе о нем скоро забудут.

    Через месяц Андрей напомнил о себе. Андре Виллаш-Боаш выпустил его в стартовом составе в ключевой игре против «Динамо», Аршавин забил важный мяч. Первый за год! До этого футболист отметился 22 ноября 2013 года, когда «Зенит» разгромил «Ростов».

    Если смотреть на вещи объективно, Боаш вряд ли будет активно использовать именитого ветерана. От сидения на золотой лавке легендарности не прибавится. Скорее наоборот. Если уехать куда-нибудь в Екатеринбург и начать там играть, «прохудится» кошелек. «Тосно» – хороший вариант, но пока клуб не вышел в премьер-лигу, разговоры о таком трансфере скорее похожи на издевку.

    При любых обстоятельствах остаться символом «Зенита» будет непросто. Недавно прочитал историю, как в одном питерском дворе поставили скульптуру бегемота в зенитовской форме. Мальчик, живший во дворе, спросил у мамы, можно ли называть бегемота Андрюшей – в честь его любимого игрока Аршавина. Мама написала письмо игроку, который ответил примерно так: «Если это принесет вашему сыну радость, конечно, называйте. Но я все-таки надеюсь, что не похож на гиппопотама».

    От того, какие шаги примет Аршавин в ближайшем будущем, зависит, кем он останется для фанатов: легендой или бегемотом во дворе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров