• Почему «Зенит» возвращается на «Петровский»

    Мирча Луческу покидает «Санкт-Петербург»

    10.05.17 03:05

    Почему «Зенит» возвращается на «Петровский» - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игра 29-го тура Росгосстрах чемпионата России «Зенит» — «Краснодар» пройдет не на стадионе «Санкт-Петербург», а на «Петровском», сообщил «Спорту День за Днем» источник, знакомый с ситуацией. Отметим, что матч с «быками» станет для сине-бело-голубых последним домашним в этом сезоне.

    Хотя петербургскому клубу необходимо было тестировать стадион на Крестовском острове к Кубку конфедераций, сине-бело-голубым обходится это дорого во всех смыслах. Арена пока не готова к проведению турниров такого уровня. Перед матчем с «Тереком» (0:1) у «Зенита» возникли проблемы с тем, чтобы добраться на Крестовский остров. Тренерам команды приходилось даже выходить из автобуса и регулировать движение, затрудненное пробками. Внутри стадиона тоже много неполадок. Например, в раздевалке команды Мирчи Луческу возникли проблемы с горячей водой.

    Однако главная беда нового стадиона, конечно, поле, которое было изготовлено с большими нарушениями технологий и сейчас не годится для игры в футбол. На этапе строительства арены «Зенит» сигнализировал об этом, но так и не был услышан, так как заказчику нужно было сдать арену как можно скорее, зачастую жертвуя качеством работ. В результате система подогрева была проложена с нарушением. На стадионе «Санкт-Петербург» уже давно работают агрономы с «Петровского», зарекомендовавшие себя настоящими профессионалами в работе с футбольным газоном. Но что они могут сделать, если до сих пор не работают на полную мощность системы полива и аэрации?!

    После матча с «Тереком» (0:1) критиковали газон в том числе и главный тренер «Зенита» Мирча Луческу и его помощник Александр Спиридон.

    — Такого плохого поля никогда не было ни у одной команды на Украине, ни ранней весной, ни поздней осенью за все тринадцать лет, что я там работал, даже у аутсайдеров. Ни у кого, — не сдержался Спиридон уже после завершения пресс-конференции.

    Добавим, что по правилам ФИФА стадион, на котором будут проводиться матчи Кубка конфедераций, должен предварительно принять три тестовых матча. Стадион «Санкт-Петербург» пока принял лишь две игры. Однако не обязательно, чтобы и третий матч проводил «Зенит», это может быть и любая другая команда. Осталось только подготовить поле, которое в нынешнем виде вряд ли выдержит испытание Кубком конфедераций. Ведь на стадионе «Санкт-Петербург» пройдут не только четыре матча, включая финал, но и восемь тренировок сборных-участниц, которых нельзя отправить на «Петровский», как «Урал» и «Терек».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров