• Подснежники от Крикунова

    10.03.08 11:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пока только ЦСКА и «Ак Барс» не проигрывали по ходу плей-офф. Конная армия Вячеслава Быкова неожиданно легко приструнила «цепных псов» Андрея Назарова, которым явно не хватило запаса прочности. Согласитесь, выходить в плей-офф с 17-летним основным вратарем — сродни самоубийству. «Белые барсы» также преодолели с виду ершистый «милицейский» барьер довольно гладко. Более того, во время третьего матча серии было четко видно, что клуб из столицы Татарстана добился нужного результата, действуя далеко не на пределе.

    В числе клубов, попавших в небольшую болтанку во время рейса регулярный сезон — четверть­финал, неожиданно оказался «Салават Юлаев». Гордо возвышаясь над всеми конкурентами с самого начала чемпионата, уфимцы споткнулись в Хабаровске. В итоге и волки оказались сыты, и овцы целы: «Амуру» — овации на мгновение поверивших в чудо трибун, «Салавату» — следующий раунд плей-офф. В поединке «Локо» и «Лады» тоже никто не остался внакладе. Небольшая недосказанность осталась лишь от культового противостояния «Авангарда» и «Динамо». Для того чтобы показать высший пилотаж в этой серии командам не хватило пятого матча.

    Теперь же речь о командах, в чьих городах с прилавков аптек за каких-то пару-тройку дней болельщики смели все запасы валидола и успокоительных. Питер, довольно потиравший руки в предвкушении четвертьфинала после второго матча серии со «Спартаком», оказался на краю пропасти, а «Химику» и «Северстали», кажется, не хватило бы и целой вечности, дабы выявить сильнейшего.

    А вот кто потряс по-настоящему, так это «Нефтехимик», ведомый Владимиром Крикуновым. Тут, кстати, очень тонкий вопрос. Существуют ведь и предсказуемые интриги, являющиеся визитной карточкой российских матчей на выбывание. Плей-офф по-русски — это когда все заранее знают, в каких матчах ждать нешуточных страстей, а в каких все пройдет тише воды, ниже травы. И от этого само понятие «сенсация» умирает на корню. Дуэль «Магнитки» и «Нефтехимика» сродни букету подснежников в лютую стужу. Это и есть настоящий плей-офф, проходящий под девизом «Кто был никем, тот станет всем».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров