• Поль Погба: Постараюсь сделать все возможное, чтобы Франция выиграла чемпионат мира

    11.07.18 01:37

    Поль Погба: Постараюсь сделать все возможное, чтобы Франция выиграла чемпионат мира - фото

    Фото: ФИФА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Погба последним из французов покинул раздевалку. Держа в руках бутылку с йогуртом, полузащитник «Манчестер Юнайтед» немного неожиданно остановился перед журналистами. После мартовской игры со сборной России (3:1) на стадионе «Санкт-Петербург», хавбек резво пробежал мимо всех представителей прессы.

    — Это был тяжелый матч для обеих команд, — подчеркнул Погба. — Разница была в деталях. Мы были очень сильны в защите, забили гол с углового. Теперь нас ждет большой матч — финал чемпионата мира. Возможно, последний для кого-то. Мы хотим его выиграть.

    — Какие эмоции после победы над Бельгией?
    — Мы очень довольны. Осталась только одна игра. В похожей ситуации мы оказались на чемпионате Европы два года назад, но тогда выиграть не удалось. Мы хотим стать чемпионами мира. Предстоящую финальную игру нельзя сравнивать с матчем против Бельгии или четвертьфиналом. В Москве нужно будет выложиться по полной.

    — С социальных сетях полно фотографий из раздевалки сборной Франции, вы достаточно бурно праздновали.
    — Это уже прошлое. Сейчас нужно думать о финальной игре. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы мы стали чемпионами мира, но это футбол. Бывает так, что ты играешь хорошо все 90 минут, но проигрываешь. Об этом очень важно не забывать, когда мы выйдем на поле в воскресенье.

    — Почему против Бельгии Франция выбрала оборонительную тактику?
    — Я не согласен, что мы по большей части действовали в защите. У нас были разные матчи, на полуфинал тренерский штаб выбрал такой план, и мы добились хорошего результата. Значит не так уж и важно, как мы играли. Ведь вы прекрасно понимаете, что у Бельгии классная команда, они обыграли Бразилию! Теперь их ждет матч за третье место, это тоже показатель их мощи.

    — С кем больше хотите сыграть в финале?
    — Честно говоря, сказать сложно. Это не так уж и важно, ведь нам в любом случае играть с топовой сборной. Разумеется, сейчас мы счастливы, но сборная Франции все еще далека от трофея. Впереди еще Англия или Хорватия. Нужно снова сфокусироваться, действовать аккуратно и играть не менее сосредоточенно, чем в матче с Бельгией. С точки зрения тактики, обороны и физической готовности быть настолько же успешными, как сегодня. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров