• «Полагал, что он получает больше». Что пишут во Франции о зарплате Головина в «Монако»?

    Во Франции удивились зарплате Головина в «Монако»

    30.03.23 12:11

    «Полагал, что он получает больше». Что пишут во Франции о зарплате Головина в «Монако»? - фото

    Фото: AS Monaco

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Авторитетное издание l’Equipe опубликовало данные по зарплатам каждой из команд в Лиге 1. По этим данным Александр Головин самый высокооплачиваемый легионер в «Монако» наряду с немцем Кевином Фолландом. Зарплата российского футболиста составляет 300 тысяч евро в месяц (3,6 млн евро в год).

    Зарплаты игроков «Монако»

    В комментариях к материалу болельщики выразили удивление таким цифрам. «Я полагал, он получает больше, особенно после продления контракта», – написал в социальных сетях пользователь с ником Yohan Lm. В феврале Головин пролонгировал соглашение с «Монако» до лета 2026 года. По предыдущему контракту россиянин зарабатывал два млн евро в год. То есть с 2018 года поднялся почти в два раза.

    Вряд ли это незаслуженно. В этом сезоне Головин возвращается к тем кондициям, которые принесли ему славу во Франции. В «Монако» он лучший по созданным голевым моментам (9-й в Лиге 1) и передачам под удар, второй по ударам и третий по обводкам. Иными словами, оказывает огромное влияние на игру команды.

    Кроме того, Головин отлично проявляет себя в важных матчах. В этом сезоне он забил гол и отдал голевую передачу в двух матчах с ПСЖ (дома выиграли 3:1, на выезде сыграли вничью 1:1). Благодаря этому «Монако» стал третьей командой в Лиге 1, которая ни разу не проиграла парижанам (то же удалось «Ренну» и «Реймсу»). Всего на счету россиянина 6 голов и 7 голевых передач в 37 матчах во всех турнирах. Сразу видно, что в этом сезоне ему не мешали травмы. Только перед поездкой в сборную России он получил повреждение приводящей мышцы и впервые в сезоне пропустил матч из-за травмы (но это не помешало обыграть «Аяччо» со счетом 2:0). Сейчас Головин уже работает в общей группе, чему особенно рады болельщики «Монако».

    Кстати, накануне Александр Головин подорожал на известном портале Transfermarkt. Его стоимость увеличилась с 22 до 25 млн евро. На пике Transfermarkt оценивал его в 30 млн евро, это было в момент перехода в «Монако». Но если 26-летний футболист сохранит качество игры на текущем уровне, то это наверняка не предел.

    При этом у Головина не самая высокая зарплата в «Монако» среди всех игроков. 650 тысяч евро в месяц зарабатывает нападающий и лучший бомбардир команды Виссам Бен-Йеддер (забил 23 гола в 35 матчах во всех турнирах). Также известно, что немецкий вратарь Александр Нюбель получает 400 тысяч евро в месяц, но l’Equipe не учитывал его в рейтинге, потому что 50% от этой суммы ему продолжает выплачивать «Бавария», откуда он пришел в аренду.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров