• «Политех» обошелся без Фабио Капелло

    Вперед за Питер!
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургские клубы живут по средствам. Кому-то они позволяют посреди сезона подписать нового главного тренера, а кому-то не дают заполнить скамейку запасных. Каждому свое. И речь, как вы уже поняли, не про двух флагманов питерского спорта — «Зенит» и СКА.

    Минск украл wild-card

    «Автомобилист» на удивление удачно начал сезон, отбирая очки у прямых конкурентов за выживание в Высшей лиге «А». На минувших выходных питерская команда негостеприимно встретила в Академии Платонова столичный МГТУ: одержав в спаренных матчах победу и уступив на тай-брейке. «Нам мешает короткая скамейка, но мы справляемся и хотим подняться в таблице, насколько возможно, — заявил после матча пресс-службе «Автомобилиста» один из самых перспективных петербуржцев, 19-летний доигровщик Никита Кухно. — В эти дни обязательно нужно вспомнить жертв страшной авиакатастрофы в Египте. Хочется верить, это последняя такая новость и больше подобного не случится».

    Областное «Динамо-ЛО» стартовало в Высшей лиге «А» еще лучше «Автомобилиста». Сосновоборцы выиграли четыре матча из четырех, возглавив турнирную таблицу на пару с екатеринбургским «Локомотивом-Изумруд». Впрочем, на этом приятные новости закончились. Всероссийская федерация волейбола огласила участников Кубка России, где традиционно участвуют команды Суперлиги и несколько представителей Высшей лиги «А», получивших wild-card.

    Первое приглашение ожидаемо вручили «Изумруду», а второе, которое могло достаться «Динамо», передали бывшему участнику Суперлиги — минскому «Строителю»! Со следующего года ВФВ ожидает возвращения белорусов в российский чемпионат, поддерживая с ними дружеские связи. Динамовцы из Соснового Бора, принимавшие участие в шести последних розыгрышах Кубка России из семи, вынуждены отойти в сторону.

    Результаты

    Мужчины. Первенство России. Высшая лига «А».

    2-й тур. «Автомобилист» (Санкт-Петербург) — МГТУ (Москва) — 2:3 (25:17, 22:25, 25:14, 24:26, 9:15); 3:1 (25:20, 25:16, 21:25, 25:18).

    «Кристалл» (Воронеж) — «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.) — 1:3 (19:25, 26:24, 13:25, 19:25); 2:3 (27:25, 27:25, 20:25, 18:25, 12:15)

    Положение команд: 1. «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) — 11 очков; 2. «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.) — 11; 3. «Торпедо» (Челябинск) — 9... 6. «Автомобилист» (Санкт-Петербург) — 7...

    Худший день «Ленинградки»

    Куда хуже идут дела женской волейбольной «Ленинградки», также располагающей скромным бюджетом, но выступающей в Суперлиге. Лидеры Суперлиги не по зубам команде Александра Кашина и Андрея Толочко, но как оправдать разгромы от середняков? Очередной тур преподнес фанатам «Ленинградки» бесславное поражение от «Протона». Девушки из Саратовской области вогнали хозяек площадки в ступор самозабвенностью своих атак, а те не проявили ни капли характера. «Это наша худшая игра, — пожал плечами главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин. — Совсем не работают замены. Команда недоукомплектована. У соперников играют по 14 человек, а у нас реально 12 игроков, которые тянут все на себе». Однако и с нынешним составом тренеры «Ленинградки» не предсказывали подобных провалов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Результаты

    Женщины. Чемпионат России. Суперлига

    4-й тур. «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — «Протон» (Саратовская обл.) — 1:3 (18:25, 25:17, 19:25, 11:25)

    Положение команд: 1. «Динамо» (Краснодар) — 11 очков; 2. «Динамо» (Москва) — 9; 3. «Протон» (Саратовская обл.) — 9... 9. «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — 3...

    «Политех» сделал ставку на вратаря

    Октябрьские неудачи «Политеха» переполнили чашу терпения руководства клуба. Главному тренеру Евгению Куваеву была поставлена задача показать определенный результат в четырех последних матчах, которую он, мягко говоря, не выполнил. «Политех» вообще не набрал очков за четыре матча с «Тюменью» и новосибирским «Сибиряком».

    Сегодня на матч Кубка России против «Норильского Никеля» «студентов» выведет новый наставник — 38-летний Валерий Чугайнов. До этого известный в недавнем прошлом мини-футбольный вратарь работал в «Норильском Никеле» и «Газпром-Югре». Последним местом его службы был глазовский «Прогресс». Куваев остался в штабе на должности второго тренера.

    — Мы нашли финансовые возможности подписать контракт с новым тренером. Это же не Фабио Капелло, — заявил корреспонденту «Спорта День за Днем» президент «Политеха» Кирилл Мирзоян. — Наш клуб живет по средствам. Результаты команды в последние месяцы нас не устраивали. Нужно их менять».

    Положение команд: 1. «Динамо» (Московская обл.) — 37 (13); 2. «Газпром-ЮГРА» (Югорск) — 35 (13); 3. «Тюмень» — 24 (13)... 8. «Новая генерация» (Сыктывкар) — 13 (13)... 11. «Политех» — 6 (13); 12. «Ухта» — 3 (9)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров