• Польша тащит «Андерлехт»

    Лига Европы. Соперник «Зенита»

    27.12.16 03:11

    Польша тащит «Андерлехт» - фото

    Фото: RSC Anderlecht

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С «Шарлеруа» команда Рене Вайлера уже встречалась в начале декабря — тогда в рамках 1/16 финала Кубка Бельгии «зебры» выбили «Андерлехт» в серии пенальти. В Лиге Жюпиле у «Шарлеруа» также все в порядке с показателями — команда хочет вернуться в еврокубки и сейчас уверенно идет в топ-5, совсем рядом с «Андерлехтом». С этим быстрым и агрессивным соперником «Андерлехту» было особенно тяжело — не спасла даже статистика, согласно которой серебряный призер чемпионата Бельгии в этом сезоне лучше всех играет в гостях. «Шарлеруа» явно сделал акцент на быстрый гол, использовав слабость обороны «Андерлехта» — точные кроссы за спины защитникам. Связка Урош Спаич — Брам Нюйтинк несколько раз оставляла свободные зоны для форвардов «Шарлеруа». Но после того как лучший бомбардир хозяев Давид Полле, ранее выступавший за «Андерлехт», выскочил один на один с голкипером брюссельцев Франком Буксом, защитники гостей стали действовать строже.

    Тогда «Шарлеруа» перешел на план Б. Была сделана ставка на стандарты и проходы через опорную зону с последующими ударами — там как раз у «Андерлехта» Юри Тилеманс и Леандер Дендокер зачастую оставались в меньшинстве против стягивающихся в центре крайних полузащитников. К тому же «Андерлехт» сам придумывал себе проблемы — 80 процентов всех опасных моментов у ворот Букса пришли после собственных же обрезов.

    Ситуация достигла своего пика в момент, когда Иван Обрадович выбил мяч из пустых ворот, позволив «Андерлехту» завершить первый тайм безголевой ничьей. При этом команда Рене Вайлера не расклеилась и еще до перерыва быстро отодвинула игру от своих ворот. Любопытно было наблюдать, как от примитивных атак через навесы на Лукаша Теодорчика «Андерлехт» постепенно дошел до качественной комбинационной игры. Конек Рене Вайлера — игра в быстрый пас. Это пригодилось под конец матча, когда набегавшиеся игроки «Шарлеруа» стали больше разыгрывать мяч, что каждый раз заканчивалось острыми контрвыпадами «Андерлехта». В один из таких моментов брюссельцы открыли счет — Лукаш Теодорчик вместе с Софианом Ханни шикарно расправились с четырьмя оппонентами, и польский форвард забил свой 16-й мяч в чемпионате Бельгии.

    «Шарлеруа» вынужден был пойти всеми силами вперед, а «Андерлехт» еще раз показал, насколько здорово работает у Рене Вайлера переход из обороны в атаку. Теодорчик прострелил на Франка Ачимпонга, который вышел на замену во втором тайме и вторым касанием пробил под перекладину. У «Шарлеруа» не было и шанса, чтобы отыграться. Рене Вайлер вновь доказал, насколько хорошо умеет контролировать ход матча. Даже неуверенное начало в исполнении его команды никак не повлияло на планы «Андерлехта» — брюссельцы дождались, когда «Шарлеруа» набегается, выстрелили дуплетом и отправились на каникулы на месяц.

    Бельгия. 21-й тур

    «Шарлеруа» — «Андерлехт» — 0:2

    «Шарлеруа»: Пеннето — Мата, Мартос (к), Дессолейл, Н’Ганга — Дианди (Бенавенте, 84), Марк — Амара Баби, Бедиа, Тэйнмонт (Фалл, 73) — Полле (Бакар, 86)

    «Андерлехт»: Букс — Нахар, Нюйтинк, Спаич, Обрадович — Тилеманс, Дендонкер — Кипчу (Станчу, 89), Ханни (к), Бруно (Ачимпонг, 59) — Теодорчик

    Голы: Теодорчик, 74; Ачимпонг, 85

    Предупреждения: — / Тилеманс, 45+2; Спаич, 48

    26 декабря. Шарлеруа. «Стад дю Пей де Шарлеруа». 13 864 зрителя

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров