• Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук: «Рано проводить параллели между Макклареном и Капелло»

    01.04.09 23:18

    Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук: «Рано проводить параллели между Макклареном и Капелло» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В понедельник капитану питерского «Зенита» исполнилось 30 лет. Круглую дату Анатолий Тимощук встретил в Сент-Олбансе — предместье Лондона, где сборная Украины готовится к матчу с родоначальниками футбола. Несмотря на сверхплотный график, Тимощук согласился ответить на вопросы корреспондента «Спорта».

    — Анатолий, в сборной с размахом отпраздновали 30-летие?
    — Ребята просто поздравили. Во-первых, 30 — очередная дата, не более того. А во-вторых, 30 марта день рождения и у тренера нашей сборной Алексея Михайличенко. Так что неуместно говорить только обо мне. Сейчас прежде всего мы думаем о подготовке к игре с командой Фабио Капелло.

    — Хорошо. Тогда, собственно, об этом матче… Вас не смущает факт, что украинская команда за всю свою историю не побеждала топ-сборные? Речь идет об Англии, Германии, Италии, Франции и Испании…
    — Существуют различные тенденции, позитивные и негативные. Задача — прервать любую негативную тенденцию. Англия — наш конкурент в отборочной группе, поэтому мы должны сыграть в свою игру и не дать сопернику продемонстрировать лучшие качества.

    — Положа руку на сердце, ничья на «Уэмбли» устроит команду Украины?
    — Наша сборная перед встречей с любым соперником настраивается только на победу. О том, каков итог встречи и насколько он устраивает сборную Украины, наверное, стоит поговорить после матча. В данный момент мы сконцентрированы исключительно на подготовке к игре.

    — «Уэмбли» — Мекка футбола. С этим утверждением трудно спорить. А с чем у вас ассоциируется этот стадион?
    — Старый стадион — это легендарное место, где было сыграно много великолепных матчей; где сборная Англии стала чемпионом мира. У нового стадиона пока еще нет таких многолетних традиций, которыми известен старый «Уэмбли». Этой арене еще предстоит написать свою историю.

    — Смотрели матчи команды Капелло? На ваш взгляд, англичане прибавили по сравнению с прошлым отборочным циклом, когда играли в дной группе со сборной России?
    — Посмотрел несколько игр, более детально разбираем игру сборной Англии сейчас, во время подготовки в Сент-Олбансе. По сравнению с прошлым отборочным циклом в составе сборной «трех львов» произошли определенные перемены, это касается и тактики, и состава, и тренерского штаба, но проводить какие-то параллели с командой Стива Маккларена, наверное, станет уместно только по итогам выступления сборной Англии в отборочном турнире.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров