• Полузащитник «Севильи» Гжегож Крыховяк: Мы находились под давлением всю игру!

Лига Европы. «Зенит» — «Севилья» — 2:2. После матча

24.04.15 02:10

По окончании матча польский легионер «Севильи» пообщался с журналистами на английском языке. Было видно, что 25-летний игрок чувствует себя не очень уверенно, говоря на языке Шекспира, однако игру своей команды проанализировать ему удалось.

— Это была тяжелая игра, — говорит Крыховяк. — Особенно непросто пришлось во втором тайме, но мы играли с большим старанием, поэтому и пробились в следующую стадию.

— Во втором тайме на поле кипели эмоции. Из-за этого он получился таким сложным?
    — Да, вы правы, эмоций было много. Несмотря на это, мы были настроены строго сыграть в обороне, нам это удалось.

— «Зенит» атаковал весь матч, но вам удалось забить два мяча. За счет чего?
    — Мы находились под давлением всю игру, хорошо, что удалось забить быстрый гол. Это было крайне важно для нас. Проигрывая 1:2, мы прекрасно понимали, что еще один мяч обеспечит проход дальше.

— С кем бы хотели сыграть в полуфинале?
    — Мне абсолютно все равно. Каждая команда сильна, нужно дождаться результатов жеребьевки, а потом давать комментарий.

— Верите в то, что «Севилья» способна снова выиграть Лигу Европы?
    — Да, но это будет невероятно сложно. У нас уже есть прошлогодний опыт, и мы попытаемся сделать все, чтобы повторить успех.

— Финал пройдет в Варшаве, для вас это наверняка важно?
    — Финал в Варшаве — это потрясающе! Конечно, для меня это дополнительная мотивация.