• Поможет ли опыт Калгари?

    26.01.10 04:20

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Утолив медальный голод в морозном Рыбинске, вчера в семь утра российские лыжники во главе с главным тренером сборной Юрием Чарковским отправились в Канаду, где в ближайшие выходные будут участвовать на последнем предолимпийском этапе Кубка мира в Кэнморе. Группа спортсменов, которая сейчас работает в австрийском Тауплицале под руководством Юрия Бородавко и Виктора Смирнова, прибудет в Страну кленового листа 3 февраля, а на следующий день в Канаде ждут группу спринтеров Юрия Каминского.

    «Мы долго обсуждали и решили, что у наших спортсменов будут разные системы подготовки к Олимпиаде», — пояснил корреспонденту «Спорта» президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов. «Брали кое-что из опыта, который был накоплен при подготовке к Белой олимпиаде — 1988 в Калгари, благо там со сборной СССР работал Юрий Чарковский и как спортсмен выступал Михаил Девятьяров, который сейчас тренирует спринтерскую команду и завоевал 22 года назад золото».

    После старта в Кэнморе наша команда переедет в Уистлер, где будет располагаться Олимпийская деревня для представителей восьми видов спорта (лыжи, биатлон, прыжки с трамплина, двоеборье, горные лыжи, бобслей, скелетон, сани). Спортсмены будут жить в домах типа таун-хаусов, рассчитанных на 50 человек. Лыжники, чья делегация на Играх насчитывает 40 человек (20 спортсменов и столько же сотрудников обслуживающего персонала), планируют разместиться в одном доме. Правда, не исключено, что к ним подселят представителей других видов спорта, у которых в Ванкувере будут маленькие делегации.

    Напомним, что на Играх-2006 в Турине именно лыжники стали главными поставщиками наград для сборной России, выиграв семь медалей из 22. Вот только из восьми победителей и призеров прошлой Олимпиады в Канаду отправится лишь Евгения Медведева.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров