• Новости
  • Статьи
  • ТОП
  • Эксклюзив
  • 80 лет Победы
  • Прогнозы на спорт

Поиск

  • Футбол
    • РПЛ
    • Бундеслига
    • АПЛ
    • Серия А
    • Ла Лига
    • ЛЧ
    • Лига Европы
    • Медийный футбол
  • Зенит
  • Трансферы
    • Трансферы футбола
    • Трансферы баскетбола
    • НХЛ переходы
    • КХЛ переходы
  • Фигурное катание
    • Гран-При
    • Кубок России
    • Чемпионат мира
    • Чемпионат России
  • Хоккей
    • КХЛ
    • НХЛ
    • Кубок Гагарина
  • Баскетбол
    • Единая Лига ВТБ
    • НБА
    • Евролига
  • MMA
  • Спецпроекты: Территория спорта
    • Детский футбол
    • Евро-2020 в Петербурге
    • Инспектор ЗОЖ
    • Петербургские Олимпийцы
    • Петербург встречает Кубок мира
    • Российский спорт — кузница патриотов
    • Здоровье нации
    • Бегущий Питер
    • Олимпийский десант
    • Ревизоры на коньках
    • Лесгафтовцы. День за днем
    • Спорт в лицах
    • Спортивная семья
    • Новые территории Спорта день за днем
    • Спорт в искусстве. Гид по Петербургу
  • Все теги
  • Главная
  • Фигурное катание
  • Последние прокаты россиян перед ЧМ-2020 и уже полюбившиеся программы звезд ФК в шоу «Горячий лед Елизаветы Туктамышевой»

    Возвращение Коляды, овации Мозалеву, откровения Туктамышевой и многое другое

    10.03.20 02:48

    • Фигурное катание
    Последние прокаты россиян перед ЧМ-2020 и уже полюбившиеся программы звезд ФК в шоу «Горячий лед Елизаветы Туктамышевой» - фото

    Фото: Figure chat

    Автор: Александр Макаров

    Поделиться

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber

    Как провести выходной день в Петербурге поклонникам спорта? Футбольный «Зенит» на «Газпром Арене», хоккейный СКА в Ледовом дворце, баскетбольный «Зенит» на «Сибур Арене», волейбольный «Зенит» в Академии Платонова – вот стандартный набор. В понедельник 9 марта у них появился конкурент.

    В «Юбилейном» для всех поклонников фигурного катания, в том числе, и для победителей конкурса «Спорта День за Днем», состоялось шоу «Горячий лед Елизаветы Туктамышевой». Станет ли оно ежегодным или будет выходить даже чаще – пока неизвестно. Но дебют получился триумфальным. В день матча РПЛ «Зенит» – «Уфа» был риск недосчитаться тех болельщиков, что любят и футбол, и фигурное катание. Однако «Юбилейный» оказался заполнен на 95%, а у «Зенита» оказалась самая низкая посещаемость в сезоне. Совпадение? Или…

    Елизавета Туктамышева собрала в Петербурге не просто своих друзей, а тех, кто по-прежнему двигает фигурное катание вперед. Действующие чемпионы Европы, лучшие юниоры мира – вывеска достойная аншлага. Дмитрий Алиев, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Андрей Мозалев, Петр Гуменник, Софья Самодурова, Бетина Попова и Сергей Мозгов, Александр Самарин, Михаил Коляда, Макар Игнатов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Ксения Ахантьева и Валерий Колесов, Алена Леонова и многие другие.

    Началось шоу с выступления команды по синхронному катанию «Санрайз». Под «Drumming Song» Florence + The Machine девушки продемонстрировали собравшимся, насколько эффектной может быть данная дисциплина. На минуточку, именно россиянки являются действующими чемпионками мира, у команды «Парадиз» три золота на четырех последних ЧМ. Стремятся к покорению таких же высот и представительницы «Санрайз», в ряды которых 9 марта, пусть и временно, но все же затесалась и героиня вечера.

    Дальше были Бетина Попова и Сергей Мозгов, несколькими неделями ранее шокировавшие всех заявлением о завершении карьеры. И это в 23 и 24 года соответственно. «Бетина, мы любим тебя», – прокричал кто-то с трибун перед программой. То же самое произнесла в микрофон и Туктамышева. После выступления под «Why don’t you do right?» Amy Irving Елизавета с легкой руки ведущего вечера Алексея Васильева призналась, что если есть любовь с первого взгляда, то должна быть и дружба с первого взгляда. Именно Бетина – лучшая ее подруга в мире ФК. А возможно и за пределами катка тоже.

    Макара Игнатова представили, как одного из самых высоких фигуристов, прыгающих четверные прыжки (1.83). И 19-летний призер этапа Гран-при России-2019/20, стремясь это доказать (вдруг в «Юбилейном» кто-то видит его впервые), тут же прыгнул квад. Но упал.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Это было потрясающе, весело, ярко и горячо🔥 ⠀ Кто-то приехал из Москвы, кто-то отправился на шоу прямо из аэропорта, кто-то отвлекся от своих тренировок, чтобы поддерживать виновницу праздника – Лизу Туктамышеву! ⠀ Как у вас впечатления?🔥 ⠀ 📸@aleksei_parf_sport_photo ⠀ #елизаветатуктамышева #HotIce2020 #ГорячийЛед2020 #ПоповаМозгов #михаилколяда #дмитрийалиев #СофьяСамодурова

    Публикация от ФФКК СПб (@fsfederationspb) 9 Мар 2020 в 10:16 PDT

    Екатерина Миронова и Евгений Устенко, петербургская танцевальная пара, показывала свой номер под живую музыку. Им аккомпанировал оперный шоу-дуэт «Тринити». Но это был не классический вариант исполнения великого произведения из оперы «Князь Игорь», а его современная, более танцевальная, интерпретация. Пожилые люди на трибунах хмурились от непривычных им басов и танцевального ритма, молодые – двигались в такт.

    Ведущий Васильев, порой, все же становился чересчур назойливым, смущая вопросами юных и взрослых гостей вечера, сидевших на VIP-трибуне. Например, он так и не смог выпытать, у кого какие ассоциации с числом «213». Оказалось, что это была подводка к выступлению Анастасии Гуляковой. Именно 213 баллов ученица Алексея Мишина набрала в финале последнего Кубка России.

    – Дорогая Лиза, спасибо, что ты сделала меня тренером чемпионки мира, – после очередного выступления сказал особенный гость – тренер, учитель и даже второй папа Алексей Мишин. «Если бы не было вас, не было бы такой карьеры у меня», – признавалась в ответ Елизавета. После чего они… встали в пару и показали изумленной публике несколько па.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    #hotice2020 #elizavetatuktamysheva 🌹9 марта нам посчастливилось побывать на шоу Елизаветы Туктамышевой в Петербурге. О том, как все прошло, читайте ниже! . В Петербурге императрица правит шоу: «Горячий лед» Елизаветы Туктамышевой 9 марта в Петербурге было очень солнечно – самое время для прогулок, но большинство людей спешили провести этот день на трибунах ледового дворца Юбилейный, где состоялось яркое событие – шоу Елизаветы Туктамышевой «Горячий лед». Это дебют фигуристки в качестве организатора собственного шоу, и можно смело сказать: он удался на славу! На льду можно было увидеть весь свет фигурного катания Петербурга. Чемпион Европы Дмитрий Алиев продемонстрировал показательный номер под композицию «Нас бьют – мы летаем», выдав очень эмоциональный прокат. А зрители зажгли фонарики на своих телефонах в поддержку спортсмена, создав теплую атмосферу. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский исполнили свою короткую программу. В комментарии Дмитрий отметил, что участие в шоу помогает переключиться, как-то отвлечься. Спортсмены на следующей неделе примут участие в Чемпионате мира. О подготовке к соревнованиям фигурист сказал: «Подготовка проходит планомерно согласно плану, который составили тренеры». Большой ажиотаж среди зрителей вызвало появление на льду серебряного призера Олимпийских Игр в Пхенчхане в команде Михаила Коляды. Фигурист выступил под песню группы Scorpions «Wind Of Change» с присущей ему легкостью катания и красотой линий. Кроме того, на льду появились и новоиспеченные победители и призеры Юниорского чемпионата мира: Андрей Мозалев, Петр Гуменник и Ксения Ахантьева/Валерий Колесов, которые приехали в Юбилейный буквально сразу с самолета. Петр Гуменник на вопрос об участии в шоу сказал, что узнал об этом даже раньше, чем о попадании на Юниорский чемпионат мира. Поскольку он приехал из аэропорта достаточно поздно, то порепетировать в Юбилейном успел только перед вторым отделением. Несмотря на это, Петя отметил: «Выступать было достаточно легко, потому что не делал сложных прыжков. К тому же на Чемпионате мира в Таллине уже порепетировал». Также спортсмен оценил поддержку зрителей: «Шоу понравилось, очень хорошо поддерживали».

    Публикация от Figure skating⛸ (@figure_chat) 9 Мар 2020 в 2:29 PDT

    8 марта Алексею Николаевичу исполнилось 79 лет, и в связи с этим событием новый глава спорткомитета Петербурга Антон Шантырь зачитал поздравительную телеграмму от губернатора города Александра Беглова. «Благодаря вашему педагогическому дару раскрылся талант многих знаменитых чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы», – отмечалось среди прочего в поздравлении. «То самое чувство, когда ты круче всех», – тут же зазвучало под сводами «Юбилейного».

    Глеб Лутфуллин и Евгений Семененко, юные ученики Алексея и Татьяны Мишиных, показали программу под саундтрек к фильму «Рокки» с Елизаветой на льду в роли рефери. Муза Мишина не сидела где-то на трибуне с бокалом шампанского, а старалась быть максимально вовлеченной в процесс.

    Алена «Sunny» Леонова, главный друг журналистов из-за своих безотказности и отсутствия страха «сказать что-то не то», сумела сделать невозможное. Обычно трибуны весьма холодно реагируют на призывы что-то делать. А тут, вслед за Аленой даже какие-то движения стали повторять. «Лизка – моя подружка-веселушка», – емко охарактеризовала Туктамышеву Леонова. А когда Елизавета откатала новую программу «Vogue» под песню Мадонны, Алена снова заставила улыбнуться: «Все элементы сделаны на четвертый уровень и +5 [GOE]».

    Дождались болельщики и яркого признания от самой героини вечера. Когда у нее спросили, не думала ли она о карьере в парном катании, ответ был категорически отрицательным. «Ни один мужчина не вызывает у меня доверия. Это и книжки, и личный опыт», – заметила Елизавета. Расставание с Андреем Лазукиным пошатнуло веру 23-летней спортсменки в мужской пол. Но, скорее всего, временно.

    Петр Гуменник. Горячий лёд Елизаветы Туктамышевой https://t.co/8ZQaswAd2f @YouTubeより

    – くれそん (@watercress235) March 9, 2020

    Одним из главных событий вечера стали выступления представителей юниорской сборной России. Еще несколько дней назад поклонники фигурного катания следили за звездочками на чемпионате мира, и вот они уже здесь, в «Юбилейном». Причем прилетели в Пулково непосредственно в день шоу, буквально за несколько часов. Первым на лед вышел обладатель бронзовой медали Петр Гуменник. И как же это было сильно в эмоциональном плане! «Лунная соната» Hidden Citizens вкупе с проникновенным безошибочным выступлением – и первые овации вечера.

    Дальше были «серебряные парники» Ксения Ахантьева и Валерий Колесов, а завершал юниорскую часть новоявленный чемпион мира Андрей Мозалев. Его интерпретация не устаревающего произведения «Юнона и Авось» тоже проняла трибуны и окончательно позволила поверить, что с мужским одиночным катанием в России все будет хорошо. У нас любят не только девушек и девочек Этери Тутберидзе, парней тоже готовы носить на руках. Михаила Коляду, вернувшегося на лед после синусита, Александра Самарина и Дмитрия Алиева встретили очень тепло.

    На следующей неделе, 16 марта, стартует взрослый чемпионат мира. Здорово, что Алиев и пара Дмитрий Козловский / Александра Бойкова не побоялись выйти на лед перед многотысячной публикой. Соперничество с Юдзуру Ханю и Нэйтаном Ченом, а также с парой Суй Вэньцзин / Хань Цун – настоящий вызов для наших чемпионов Европы. В Петербурге они показали, что проблем со здоровьем нет, к ЧМ-2020 готовы. Хотелось пообщаться с Алиевым, но тот торопился – уже во вторник улетает в США, где будет проходить акклиматизацию перед мировым первенством в Канаде.

    Козловский без разрешения Тамары Москвиной интервью не дает, но со льда успел сказать классные слова в адрес Туктамышевой, напомнив собравшимся, ради кого все собрались. «Насколько волнительно быть первой парой Европы? Мы к этому шли, готовились. Но ЧЕ – не ключевой старт для спортсменов, это честно и объективно. Но давайте не отвлекаться от того, для чего мы здесь сегодня собрались – это шоу “Горячий лед Елизаветы Туктамышевой”. Лиза – выдающаяся спортсменка. Она первая, кому удалось за долгие десять лет вернуть золото чемпионата мира в нашу страну. Она задала тенденцию исполнения элементов ультра-си. Спасибо тебе за продвижение фигурного катания», – долгими аплодисментами болельщики дали понять, что полностью согласны с 20-летним петербуржцем.

    Сама Туктамышева вспоминала, как с победы в 2005 году на Кубке Мишина в Белгороде началось ее сотрудничество с Алексеем Николаевичем. Дарила цветы маме, переехавшей ради дочки в Петербург и ставшей учительницей математики в Гимназии №67. И, конечно, много танцевала. Помимо «Vogue» Мадонны, была совместная с Леоновой и Поповой программа «Venus», а еще «Toxic» Бритни Спирс и «Destination» Алекса Гаудино.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    ⛸️ В Петербурге состоялось шоу Елизаветы Туктамышевой «Горячий лёд». По его окончании журналисты – поклонники @liza_tuktik подарили фигуристке плюшевого медведя, диадему и букет цветов. #фигурноекатание #Туктамышева #HotIce2020 #ГорячийЛед2020

    Публикация от Спорт День за Днем (@sportsdailyru) 9 Мар 2020 в 9:59 PDT

    Уже по окончании шоу, когда почти все гости-друзья разошлись, уставшая, но довольная Елизавета появилась в фойе «Юбилейного». Здесь ее ждали не только журналисты, но и персональные поклонники из Team Tuktik. Без подарков Туктамышева, естественно, не осталась. Но главный подарок петербуржцам она преподнесла сама. Фигурного катания много не бывает, особенно в исполнении настоящих профессионалов. «Горячий лед» помог закрыть паузу между чемпионатами Европы и мира. Так что останавливаться на достигнутом Елизавете точно не стоит.

    Читайте также

    Слезы Косторной, новый шикарный образ Трусовой, признания Глейхенгауза: чем запомнилось ледовое шоу «Путь к победе»

    Россия разрывает на юниорском чемпионате мира. Как сложились судьбы прежних победителей

    Президент ФФККР рассказал, при каком условии Туктамышева может попасть на чемпионат мира

    • Лучшие материалы
    • Витрина
    • Михаил Коляда
    • Beauty@Sport
    • Дмитрий Алиев
    • Дмитрий Козловский
    • Елизавета Туктамышева
    • Алена Леонова
    • Алексей Мишин

    Поделиться

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber
    10 3
    Читайте «Спорт день за днём» в
    Новостная рассылка
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
     
    Я согласен с правилами конфиденциальности
Главные новости
  • Топ
  • Эксклюзив
  • Все
    • Теннис
    Хачанов прошел в 1/8 финала Уимблдона

    04.07.2025 23:00

    • Футбол
    Бразильский «Фламенго» объявил о переходе Жерсона в «Зенит»

    04.07.2025 20:43

    • Футбол
    Вячеслав Караваев восстановится от травмы ахилла в октябре

    04.07.2025 20:10

    • Теннис
    Рублев пробился в 1/8 финала «Уимблдона»

    04.07.2025 18:49

    • Теннис
    Рахимова уступила Носковой в третьем круге «Уимблдона»

    04.07.2025 18:16

    • Футбол
    Сергеев стал игроком московского «Динамо»

    04.07.2025 16:59

    • Хоккей
    Боб Хартли станет главным тренером ярославского «Локомотива»

    04.07.2025 16:46

    • Хоккей
    ‎Сушинский: Не уверен, что на «Куньлуне» будет столько же людей, как на СКА

    04.07.2025 14:03

    • Лыжные гонки
    Вяльбе рассказала о серьезной травме Большунова

    04.07.2025 13:32

    • Футбол
    Капитан «Зенита» Дуглас Сантос оценил трансферы Жерсона и Веги

    04.07.2025 13:25

    • Футбол
    Гришин: Заболотный будет как план «Б» для Станковича в «Спартаке»

    04.07.2025 10:15

    • Теннис
    Мирра Андреева вышла в третий круг Уимблдона-2025

    03.07.2025 16:57

    • Футбол
    Быстров готов рассмотреть предложение о работе в «Зените»

    03.07.2025 16:00

    • Хоккей
    СКА и «Металлург» ведут переговоры о переходе Толчинского

    03.07.2025 15:26

    • Футбол
    Агент Веги выложил фото игрока с футболкой «Зенита»

    03.07.2025 14:47

    • Теннис
    Хачанов прошел в 1/8 финала Уимблдона

    04.07.2025 23:00

    • Футбол
    Заварзин считает, что Иван Сергеев - хорошее приобретение для «Динамо»

    04.07.2025 22:01

    • Футбол
    Педро – о переходе Веги в «Зенит»: Надеюсь, он поможет нам выиграть чемпионат России

    04.07.2025 21:39

    • Баскетбол
    «Надеюсь, что мы подошли друг другу». Церковный – о Секуличе в «Зените»

    04.07.2025 21:15

    • Футбол
    Иван Сергеев – футболист московского «Динамо»

    04.07.2025 20:57

    • Футбол
    Бразильский «Фламенго» объявил о переходе Жерсона в «Зенит»

    04.07.2025 20:43

    • Футбол
    Тер-Абрамян – о целях «Крыльев Советов» на новый сезон: Попасть в топ – 8

    04.07.2025 20:27

    • Футбол
    Вячеслав Караваев восстановится от травмы ахилла в октябре

    04.07.2025 20:10

    • Хоккей
    Ковальчук считает, что Олимпиаду можно назвать легитимной и без участия России

    04.07.2025 20:03

    • Футбол
    Карпин оценил уровень взаимопонимания с игроками «Динамо»

    04.07.2025 20:00

    • Футбол
    Мантуан заявил, что «Зениту» не нужно менять свой менталитет

    04.07.2025 19:08

    • Теннис
    Рублев пробился в 1/8 финала «Уимблдона»

    04.07.2025 18:49

    • Теннис
    Рахимова уступила Носковой в третьем круге «Уимблдона»

    04.07.2025 18:16

    Михайлов считает, что «Куньлунь» не привлечет болельщиков в Петербурге

    04.07.2025 17:51

    • Баскетбол
    «Зенит» и «Чемпионика» подписали соглашение о сотрудничестве

    04.07.2025 17:45

    • Баскетбол
    «Надеюсь, что мы подошли друг другу». Церковный – о Секуличе в «Зените»

    04.07.2025 21:15

    • Футбол
    Петржела о Венделе: Такой игрок у меня не играл бы, мы бы его выкинули

    04.07.2025 14:35

    • Футбол
    Тренер «Зенита» Тимощук отреагировал на опоздание Вендела на сбор

    04.07.2025 13:59

    • Футбол
    Тимощук объяснил, что в «Зените» ждут от новичка Веги

    04.07.2025 13:44

    • Футбол
    Андреев выступил за расширение РПЛ с привлечением «Оренбурга» и «Урала»

    04.07.2025 13:36

    • Футбол
    В «Урале» подтвердили интерес к полузащитнику «Зенита» Васильеву

    03.07.2025 16:57

    • Футбол
    Ташуев предложил расширить РПЛ и вернуть прежний формат Кубка России

    03.07.2025 16:33

    • Футбол
    Ташуев: Сергееву будет комфортно и в «Спартаке», и в «Динамо»

    03.07.2025 15:58

    • Футбол
    Таранов: Уход Сергеева из «Крыльев Советов» – это не предательство

    03.07.2025 15:29

    • Футбол
    Медведев не исключил участие Вендела в игре «Зенита» со «Сьоном»

    03.07.2025 12:48

    • Хоккей
    Артюхин: Зачем Кудашову опасаться Ротенберга? Они работали вместе

    02.07.2025 16:16

    • Футбол
    «Урал» хочет взять в аренду полузащитника «Зенита» Васильева

    02.07.2025 14:37

    • Футбол
    Спивак: Действия Вендела – не саботаж «Зенита», но он должен выполнять условия контракта

    02.07.2025 13:15

    • Футбол
    Селюк: Писарского нужно пожизненно отстранить от футбола

    01.07.2025 15:54

    • Футбол
    Селюк: У «Торпедо» не один хозяин - они выполнят все обязательства

    01.07.2025 15:46

Рассылка
Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»

 
Я согласен с правилами конфиденциальности
Новости. Фигурное катание
02.07.2025
Прекратите хейтить Алину Загитову! Она не сделала ничего плохого
30.06.2025
Роднина: К российским спортсменам всегда было предвзятое отношение
27.06.2025
Спортивный календарь Петербурга и области на неделю с 28 июня по 4 июля: куда сходить на выходных
25.06.2025
Фигуристы бегут к Жулину. Главный тренд олимпийского цикла в танцах
16.06.2025
Колобков рассказал, назовут ли школу фигурного катания в Казани в честь Загитовой
14.06.2025
Депутат Свищев: Загитова заслужила, чтобы ее именем был назван стадион
10.06.2025
Министр спорта Татарстана не прав. Дворец фигурного катания в Казани должен носить имя Загитовой
10.06.2025
Губерниев: Что еще сделала Загитова, чтобы ее именем называли дворец?
10.06.2025
Министр спорта Татарстана против названия Центра фигурного катания в честь Загитовой
10.06.2025
Загитова назвала свои вредные привычки
07.06.2025
Боброва: Фигуристы-любители ждут возвращения международных стартов
07.06.2025
Кто из российских спортсменов может выступить на Олимпиаде-2026. Мы посчитали всех
06.06.2025
Загитова рассказала о примирении с Медведевой
05.06.2025
Загитова отменила два показа шоу «Ассоль» в Петербурге. Для этого есть веская причина
05.06.2025
Роднина: Никаких шансов получить допуск через CAS не было
05.06.2025
Источник: Галлямов возобновил полноценные тренировки на льду после травмы
  • О нас
  • Реклама
  • Деятельность
  • Вакансии

При использовании материалов сайта «Спорт День за Днем» ссылка обязательна. Точка зрения редакции может не совпадать с точкой зрения автора. Материалы не рецензируются и не возвращаются.


  • 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Рентгена, 7, БЦ «СТЕЛЬП»

  • тел.: +7 (812) 347-76-14

© sportsdaily.ru 2025

Пользовательское соглашение Правила конфиденциальности

Сетевое издание Спорт день за днем

Главный редактор: Жидков Иван Геннадьевич

Телефон редакции СМИ: +7 (812) 347-76-14

Email редакции СМИ:

Размещение рекламы: info@sportsdaily.ru

Скачать Медиа-кит

Учредитель: OOO «Сфера»

Регистрация СМИ 28.10.2019 года

Роскомнадзором за номером Эл №ФС77-77091

© 2012-2025 OOO «Сфера»

Для лиц старше 12 лет 12+

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас.Подробнее