• Последний визит инспекции ФИФА в Петербург

    Представители ФИФА посетили арену на Крестовском острове

    30.01.18 21:44

    Последний визит инспекции ФИФА в Петербург - фото

    Фото: Instagram

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Во вторник состоялся седьмой операционный визит представителей ФИФА и оргкомитета «Россия 2018» на стадионы чемпионата мира. Первой для инспектирования была выбрана арена в Санкт-Петербурге. Сейчас на ней заканчивают укладывать новый газон. Это поле также планируется поменять перед ЧМ-2018, так как предстоят серьезные нагрузки во время турнира. Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит рассказал о финальном операционном визите на стадион «Санкт-Петербург».

    — Очень рад сюда вернуться за 135 дней до начала чемпионата мира, — отметил он. Это наш последний масштабный инспекционный визит в Петербург. Цель — наладить работу всех служб для проведения матчей, чтобы все прошло достойно. Особое внимание уделяем полю, медиацентру, который будет перенесен, и станции метро около стадиона. Хочу поблагодарить руководство города за поддержку во время нашей работы.

    Ситуация вокруг российских спортсменов на зимней Олимпиаде не повлияет на подготовку и проведение чемпионата мира. Медицинские специалисты ФИФА проведут досоревновательные проверки всех участников чемпионата мира и выборочные проверки некоторых футболистов уже во время самого турнира, — заявил Колин Смит.

    Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин во время визита совместной делегации представителей ФИФА и оргкомитета «Россия 2018» рассказал о проделанной работе на территории арены «Санкт-Петербург».

    — В феврале-марте нам предстоит завершить работы над тренировочными площадками. Другим важным объектом является транспортная система. До 29 апреля мы сделаем временный пешеходный мост от станции метро «Новокрестовская» до теннисной аллеи, который обязательно должен порадовать всех посетителей.

    Что касается нового газона, то им занимаются исключительно агрономы «Зенита». Мы уверены, что поле в лучшем состоянии подойдет к чемпионату мира. У нас были проблемы с вибрацией при выкате, но все они устранены. Газон также будет готов к матчу с «Селтиком». По окончании чемпионата мира стадион передадут клубу.

    Работы по демонтажу медиацентра также завершены — будет сооружен новый медиацентр. В 2018-м мы открываем рекордное число станций метрополитена для города. Все объекты должны быть введены в работу до конца апреля этого года. Что касается времени работы метрополитена, то обговорим эту тему с ФИФА и с соответствующими службами по безопасности. Проблем с логистикой возникнуть не должно, — отметил Албин.

    Напомним, что стадион «Санкт-Петербург» примет четыре матча группового этапа, встречу 1/8 финала, полуфинал и матч за третье место.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров