• Поставьте оценки игрокам сборной России за матчи с Кипром и Сан-Марино

    Примите участие в голосовании «Спорта День за Днем»

    12.06.19 16:16

    Поставьте оценки игрокам сборной России за матчи с Кипром и Сан-Марино - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итоги последних матчей сборной России.

    Завершился сезон, теперь и сборная России ушла отдыхать. Кто в матчах с Сан-Марино (9:0) и Кипром (1:0) уже головой был в отпуске, а кто ударно потрудился перед поездкой на море? Решать в том числе и вам.  

    Маринато Гильерме 

    За два матча по его воротам нанесли ноль ударов в створ, так что реальных шансов пропустить у Гильерме не было. При этом те же киприоты пару раз все же заставили нашего вратаря понервничать, а в концовке ему даже пришлось тянуть время. Однако поводов заставить главного тренера задуматься о смене вратаря натурализованный голкипер не дал.

    Марио Фернандес

    Еще более активно, чем обычно, ходил в атаку. Мог забить 4-5 раз, оказываясь в том числе на линии вратарской, однако либо бил мимо, либо попадал в защитников. В обороне у Марио особо работы и не было, но тем не менее к концу игры с киприотами уже выглядел весьма наевшимся. Даже Фернандес может устать.

    Георгий Джикия

    Больше запомнился даже на чужой половине поля. Периодически пускался в сольные проходы, чуть смещаясь во фланг. Участвовал в розыгрышах штрафных. В обороне хорошо применял мелкий тактический фол и одним своим видом заставлял нападающих соперника смещаться на край.

    Андрей Семенов

    Страховал все забеги Джикии, всегда оставаясь последним защитником. Помогал в атаке разве что на стандартах, где к нему ни разу мяч не долетел. В обороне занимался в том числе перепасовкой с близко стоящими партнерами по команде, помогая выходить из-под прессинга и начинать атаки.

    Федор Кудряшов

    Провел феноменальные два матча. Может, потому что и ему особо обороняться не приходилось. Кудряшов активно забегал в атаку, смещался в центр, заходил в штрафную. В итоге на его счету классный зрячий пас на Ионова – голевая передача и шикарный удар с нерабочей ноги – гол Сан-Марино. Напоминал Жиркова в лучшие годы и Марио Фернандеса, когда армеец не устает. Иногда Федор смотрелся даже лучше.

    Магомед Оздоев

    Хоть номинально и играл глубже большинства полузащитников, очень активно участвовал в организации атак. Сваливался на фланг и делал навесы, смещался чуть вперед и выдавал хорошие передачи. 100-й гол в карьере Федор Смолов в итоге забил именно с проникающей передачи Оздоева.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Роман Зобнин

    Был не так заметен как обычно – соперники не подкинули большое количество беговой работы. Однако Роман постепенно освоился и начал всю энергию грузить в атаку. Начал гол Ионова киприотам, запустив в забег Кудряшова. Забил и сам, но чуть ранее судьи зафиксировали офсайд.

    Ильзат Ахметов

    Получил от тренерского штаба лишь пару минут в концовке игры с Кипром, так что не успел даже потрогать мяч. Зато сразу бросился в прессинг, помня о том, что сказал Черчесов после товарищеского матча с «Чертаново»: «Так на замену ты вышел последний раз»…

    Дмитрий Баринов

    У хавбека «Локомотива» было больше шансов реализовать себя, тем более, что киприоты давили, а зона Баринова была жизенно важной. После выхода Дмитрия атаковала уже сборная России, в чем был и вклад волнореза из «Локо».

    Александр Головин

    Хранитель мяча в команде Станислава Черчесова. Раскидывал атаки по направлениям, сам таскал мяч к чужой штрафной и пару-тройку раз приложился дальним ударом. Не удалось Головину только забить и избежать очередной лишней желтой карточки. Очевидно, что сейчас вся игра в атаке сборной строится именно через полузащитника «Монако».

     

    Антон Миранчук

    Был нацелен больше на индивидуальные успехи: проходы и удары. В итоге свой гол Сан-Марино забил, после того как хотел отдать голевую передачу. Имел и еще несколько полумоментов, но не хватило везения.

    Алексей Миранчук

    Наоборот был больше ориентирован на передачи. Вертел соперников финтами, а потом выдавал пасы вразрез. Даже после выхода на замену с киприотами успел за несколько минут соорудить опасный момент у ворот соперника – Головину не дали в упор пробить по пустым воротам.

    Алексей Ионов

    Был очень заряжен, но при этом усиленно транжирил моменты. Кипру забил дважды, но засчитали лишь один гол. Мог заходить и на хет-трик, но не хватило навыка игры головой и точности при выходе один на один во втором тайме. Большую часть игрового времени провел даже не на фланге, а на позиции оттянутого форварда. Задание Станислава Саламовича?

    Артем Дзюба

    Сколько раз забил Сан-Марино, столько раз попал в офсайд с Кипром. С футбольным карликом Артем был королем, разве что пенальти не забил, за что тут же исправился. Такие же удары, скидки и попытки открыться по передачу с Кипром уже не проходили. При этом все равно приносил пользу, собирая на себя по паре защитников и освобождая пространство для тех самых комбинаций с пасом под удар набегающему игроку. Из-за этого умения и оставался на поле до черных точек в глазах.

    Федор Смолов

    Корявеньким ударом сделал 100-й гол в карьере, а потом более четко замкнул навес Дзюбы с фланга, продемонстрировав определенную разносторонность. Вернул Артему должок, запустив Кудряшова в штрафную делать передачу на покер. Федор со своей задачей справился. Но с Кипром уже не сыграл.

    Читайте также

    Матчи сборной в регионах – официально круто. В Нижнем болельщики кайфовали, понравилось даже Дзюбе

    Валерий Непомнящий: Сборная России уверенно идет к выходу на чемпионат Европы. Одну из двух игр с Шотландией точно возьмем

    Ну здравствуй, валидольная сборная! Давно не виделись!

    Фото: РФС


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров