• Позитивная мотивация «Гамбурга»

    1/2 финала. Первые матчи

    22.04.10 04:30

    Позитивная мотивация «Гамбурга» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Один представитель южной страны против трех северных. Так выглядит диспозиция перед полуфинальными матчами Лиги Европы. При этом «Гамбург», серенько выступающий в бундеслиге, имеет шанс выступить в финале перед своими болельщиками, потому что именно на его стадионе пройдет решающий матч турнира.

    «Разумеется, мы находимся под серьезным давлением, — говорит нападающий «Гамбурга» Младен Петрич. — Но в этом нет ничего плохого, только позитивная мотивация. Мы — уважаемый клуб в Европе, который второй год подряд играет в полуфинале этого турнира. И знаем себе цену».

    Наставник «Фулхэма» Рой Ходжсон полагает, что его подопечным нечего терять, поскольку они изначально не считались фаворитами турнира. И именно это, по мнению швейцарца, делает его команду темной лошадкой. Интересно, что по дороге к полуфиналу лондонцы выбили прошлогоднего победителя турнира (тогда он еще назывался Кубок УЕФА) донецкий «Шахтер». Наставник украинцев Мирча Луческу позитивно отзывается о команде Ходжсона: «Считаю, что «Фулхэм» мог бы обыграть любого из участников нынешнего полуфинала, потому что коллектив прибавляет от игры к игре. Они прекрасно организованы, и все это благодаря их тренеру. Считаю, что «Гамбургу» очень трудно будет пробиться в домашний финал».

    Главная проблема «Ливерпуля» перед матчем с «Атлетико» — потеря нападающего Фернандо Торреса, который из-за травмы колена не сыграет против своей «альма-матер». Любопытно, что та же самая ситуация случилась с Торресом и в прошлом сезоне, когда «Ливерпуль» играл с «Атлетико».

    «Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Ливерпуль» (Англия)

    22 апреля. Мадрид. «Висенте Кальдерон». 23.05

    • Судья: Дюамель (Франция)

    «Гамбург» (Германия) — «Фулхэм» (Лондон, Англия)

    22 апреля. Гамбург. «Арена Гамбург». 23.05

    • Судья: Ларсен (Дания)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров