• Прощай Ледовый – здравствуй «СКА Арена»!

Вспоминаем, как прошел заключительный матч СКА в Ледовом дворце

13.04.23 09:45

Прощай Ледовый – здравствуй «СКА Арена»! - фото

Теперь можно уверенно сказать, что хоккейный клуб СКА больше не сыграет на Ледовой арене. Армейцы с Невы не смогли превзойти ЦСКА в финале Западной Конференции и уступили в серии со счетом 2-4. Последний матч на домашней арене петербуржцев прошел громко и с обилием всевозможных эмоций. Вспоминаем, как это было, и готовимся к переменам.

В теплый весенний вечер зрители в привычной обстановке приближались к чаше арены, буднично готовясь к очередной игре любимой команды. Все находились в полной уверенности, что эта встреча не станет последней для коллектива Романа Ротенберга.

Ледовый

Старт пятого матча моментально задал необходимый градус, внушивший болельщикам дополнительный оптимизм, так как уже через 8 минут на табло горел счет 2:0 в пользу СКА. К удивлению многих зрителей, пришедших на трибуны в этот день, москвичам удалось выровнять положение в игре уже в 1-м периоде, забросив две безответные шайбы.

В следующей 20-ти минутке ЦСКА уже вышел вперед и сделал заявку на победу в данном противостоянии. Однако, это не смутило фанатское движение петербургского клуба, поддержка которого не угасала ни на секунду.

Фанаты

Кроме того, болельщики всегда могли поднять себе настроение в подтрибунном помещении, где в перерывах обосновывалась буквально вся аудитория матча. Здесь можно было приятно подкрепиться или же развлечься, принимая участие в различных мероприятиях, организованных СКА. Следует признать, что места было недостаточно, чтобы все зрители могли чувствовать себя здесь комфортно, поскольку прогулка по арене во время паузы в матче создавала многим неудобства из-за огромного потока людей в узком пространстве.

СКА

Возвращаясь к самой игре, стоит отметить, что в третьем периоде «красно-синие» не могли что-либо поделать с напором гостей, которые ни на секунду не собирались останавливаться от своей цели забить еще и еще. Как итог: разгромный счет 7:3. Хоккеисты обоих клубов в своей излюбленной манере не намеревались расставаться друг с другом после финальной сирены и организовали дополнительное зрелище, устроив очередную драку в Санкт-Петербурге, где вряд ли можно выделить победителя.

После завершения матча наставник СКА Роман Ротенберг заявил, что его команда, несмотря на поражение, провела лучшую встречу.

«Хорошее начало, полностью контролировали игру. Допустили ошибки, которые не должны допускать. По статистике это наша лучшая встреча, но играем с очень хорошим соперником.

У них было два момента – два гола. Пытались переломить, вытащить, не забили хорошие моменты.

Работаем дальше. Умеем это делать, вернемся сильнее. Мы не раз это делали.  Добавим, улучшим, что можно поменять. Вернемся в следующей игре новорожденными. У нас такой путь», – заявил Ротенберг на послематчевой пресс-конференции.

Ротенберг

Как показала практика, на деле все оказалось не так красиво, как хотел главный тренер петербуржцев. Армейцы с Невы уступили в заключительном для себя матче текущего сезона, снова потерпев разгромное поражение в Москве (0:3).

В последующем сезоне начнется новая глава в истории хоккейного клуба из Санкт-Петербурга. СКА будет выступать на современной арене, которая станет самой масштабной в мире и будет вмещать 21,5 тысяч человек. Для сравнения: заключительный матч в Ледовом посетили чуть больше 12 тысяч зрителей.

Лед

Новый, ультрасовременный дворец «СКА Арена» планируется к открытию в 2023 году. Он построен на месте легендарного СКК и, вне всякого сомнения, впитает дух победных петербургских традиций. Ведь здесь не только «Зенит» стал чемпионом СССР. На проспекте Гагарина уникальную победу в своей истории одержал СКА. Об этом Вы можете почитать здесь