• «Птицы» съели «кошек»

    01.11.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    И все-таки «Сент-Луис»! «Кардиналз» выиграли Мировую серию, взяв верх над «Детройтом» в пяти встречах, и не дали противостоянию вернуться в «город моторов». Самым ценным игроком главного бейсбольного финала стал шорт-стоп победителей Дэвид Экштайн, который великолепно провел два последних поединка, а в ключевом – четвертом – сделал решающий удар по мячу. Впрочем, обо всем по порядку.

    К моменту, когда «Кардиналз» повели в серии (2:1), на штат Миссури обрушились дожди, что повлекло за собой перенос четвертой встречи. Вообще, до Мировой серии-2006 перенос встреч из-за дождя последний раз случался в 1999 году, когда была перенесена первая встреча противостояния «Нью-Йорк Янкиз» и «Атланты». На этот раз после переноса командам предстояло играть без дня отдыха, который был запланирован между пятой и шестой встречами.

    Игра № 4

    Победа Дэвида Экштайна

    Питчер «Кардиналз» Джефф Суппен считался кандидатом на победу в этой встрече, и не случайно. В двух матчах, которые он сыграл в серии финала Национальной лиги против «Метс», он одержал победы и был полон решимости продлить свою серию. Однако для него неразрешимой задачей стал пятый номер в списке отбивающих – Шон Кейси, который сделал хоумран во 2-м иннинге. Если учесть, что великолепно начинал игру и стартовый питчер «Детройта» Джереми Бондерман, то картина для «Кардиналз» вырисовывалась серыми красками. Но в 3-м иннинге погоню за «Детройтом» возглавил Экштайн, а в 7-м ошибся в передаче сменщик Бондермана Фернандо Родни, что принесло «Сент-Луису» два очка. Все решилось в нижней половине 8-го иннинга, когда при равном счете Экштайн выбил мяч, а Крейг Монро в зоне левого филдера не смог его поймать. 5:4 – и «Кардиналз» оставалась одна победа, чтобы взять серию.

    Игра № 5

    Последняя серия

    Для «Тайгерз» это была встреча упущенных возможностей. Джим Лейланд вполне мог поставить на эту встречу великолепного Кенни Роджерса, но не сделал этого, отдав место на «горке» талантливому новичку Джастину Верландеру. Однако именно Верландер проиграл стартовую встречу серии. В итоге в последнем матче все решила ошибка питчера, который сделал неудачный пас на третью базу. «Сент-Луис» повел в счете (3:2). Несмотря на маленький отрыв, становилось понятно, что «птицы» не отдадут эту серию. А когда на «горку» вышел клозер хозяев Адам Уайнрайт, три его аута зрители приветствовали овацией, встав со своих мест.

    Итак, Альберт Пухолс и его команда добились звания чемпионов мира. Команда из штата Миссури долго шла к этому титулу и отыгралась за поражение от «Бостона» в 2004 году. И несмотря на то что главной звездой в «Сент-Луисе» считается Пухолс, «Кардиналз» запомнились именно за свой командный бейсбол. Не случайно именно Экштайн получил титул самого ценного игрока. Фактически он приносил клубу победы в двух последних играх. Что до «Детройта», то это команда следующего сезона. Через год болельщики вновь смогут сказать: «Осторожно, здесь могут водиться “тигры”!»

    Результаты

    • «Сент-Луис Кардиналз» – «Детройт Тайгерс» 4:1 (7:2, 1:3, 5:0, 5:4, 4:2).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров