• Работа Манчини

    «Прорвет» ли «Зенит» в Сан-Себастьяне?

    07.12.17 02:19

    Работа Манчини - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Еще одна верная примета надвигающегося большого перерыва в национальном футбольном первенстве — тренерские отставки. Дошла очередь до Леонида Кучука. Неудивительно. Скорее поражает невероятное терпение, проявленное руководителями ростовского клуба. Оно, впрочем, объяснимо. С кандидатурой преемника на Дону не определились. За неимением средств на преемника. Кучук славится требовательностью на тренировках и запредельными нагрузками. Эффективный метод подготовки, если футболисты получают положенное в срок. При кризисе платежей — последствия печальные.

    Курбан Бердыев куда более гибкий тренер. И, разумеется, учитывает задержки зарплат в «Рубине» длиною в три-четыре месяца. Правда, очков казанцы набрали даже меньше, чем ростовчане. Очень большие долги у московского «Динамо», у «Тосно»…

    Так бывало в начале девяностых. Но тогда и с экономикой все было печально, и само слово «менеджмент» едва-едва приобретало легитимность, а за занятия бизнесом совсем недавно перестали давать тюремный срок. Казалось, вот немного повзрослеют, научатся…

    Четверть века миновало, этот стон у нас песней зовется. Все руководители клубов с опытом, все лицензированы. Арифметику в школе плохо изучали, средства не рассчитать?

    Всего-то и требуется: хотеть работать да уметь. Во сколько обошелся «Локомотиву» отовсюду списанный Джефферсон Фарфан? Считайте, даром, Юрию Семину должны в Перу памятник поставить за «вторую жизнь» форварда, выведшего национальную сборную на мундиаль, куда она больше тридцати лет не могла пробиться. Лидирует «Локо» в чемпионате. И довольно уверенно.

    Сейчас, когда до перерыва меньше недели, вовсю пошли разговоры и слухи, кого купит «Зенит», а кого «Спартак». Роберто Манчини уже не раз настаивал на зимнем усилении. Массимо Каррера жаловался не огрехи в селекции. Неплохой урок итальянским наставникам преуспевающих клубов преподносит Палыч, разменявший восьмой десяток.

    Я очень хочу увидеть работу Манчини. Не откладывая в долгий ящик, буквально сегодня в Сан-Себастьяне. Там важный матч, выходить из группы желательно с первого места, иначе можно «нарваться». А в понедельник в Грозном — еще важнее, очки в чемпионате России терять и вовсе нельзя.

    Уже в этих встречах надеюсь увидеть если не команду, то ее контуры. Покупать индивидуально сильных мастеров можно долго, пока хозяйский кошелек позволяет. Но футбол — игра командная. И пока тренер не создаст коллектив, ничего путного из трат не выйдет.

    Мы заждались, Мистер!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров