• Роберто Манчини: Две нулевые ничьи? Не думаю, что это проблема

    Группа L. 1-й тур. «Вардар» — «Зенит». Накануне

    13.09.17 19:56

    Роберто Манчини: Две нулевые ничьи? Не думаю, что это проблема - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итальянец появился в пресс-центре стадиона имени Филиппа II-го, недавно принимавшего матч за Суперкубок между «Реалом» и «Манчестер Юнайтед», точно по расписанию, когда солнце начало заходить за зеленые склоны Водно. Манчини оказался немногословен, чем отчасти подтвердил важность матча с «Вардаром» после двух подряд нулевых ничьих.

    — В Македонию не поехали Лодыгин, Анюков, Паредес, Шатов. Почему они остались дома? И готовы ли сыграть все игроки что прибыли с вами?
    — Все, кто приехал в Скопье, готовы к матчу. Что касается отсутствующих, то Шатов и Паредес травмированы, остальные же названные вами остались потому, что заявка на Лигу Европы не такая большая.

    — Серьезно ли травмированы Шатов и Паредес?
    — Надеемся, что оба восстановятся к следующему понедельнику.

    — Как бы вы оценили соперника и можно ли сравнить «Вардар» с российскими клубами?
    — Нас ожидает очень непростая игра. Все первые матчи группового этапа даются нелегко. Сравнивать «Вардар» с российскими клубами сложно, но в целом это плотно сбитая команда, которая хорошо обороняется и удачно ловит соперника на контратаках.

    — Не настораживает ли, что «Зенит» в последних двух матчах не забил ни одного гола?
    — Не думаю, что это большая проблема. Бывает, что легко забиваешь несколько мячей в одном матче, а случается, что ради одного гола приходится прилагать большие усилия. Перед «Ростовом» мы сыграли 120 минут с «Утрехтом», а накануне матча с «Динамо» только-только получили игроков из своих национальных сборных и не успели привести их в оптимальную форму.

    — Амбиции «Зенита» всегда соответствовали Лиги чемпионов. Интересно ли вам состязаться в Лиге Европы?
    — Мы думаем о завтрашнем матче, о том, как забить и выиграть. Вот такие у нас сейчас амбиции.

    Полузащитник Александр Ерохин, появившийся перед журналистами вместе с Манчини, также постарался уложить анализ в два предложения.

    — Соперника изучали, смотрели оба матча с «Фенербахче». «Вардар» забил за две игры 4 гола такой команде — это серьезно. Македонцы дисциплинированы, и мы относимся к ним с абсолютной серьезностью. После матча с «Динамо» у нас было достаточно времени восстановиться, в плане физики проблем нет. Мы будем готовы достаточно, чтобы бороться за победу в Скопье.

    Скопье

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров