• Роберто Манчини: Нас покинуло огромное количество сильных футболистов, поэтому приходится приглашать новых

    Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответный матч. «Зенит» — «Утрехт». Накануне

    23.08.17 13:26

    Роберто Манчини: Нас покинуло огромное количество сильных футболистов, поэтому приходится приглашать новых - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На пресс-конференции Мистер выглядел довольным. Еще вчера полузащитник Эмилиано Ригони, которого он очень сильно ждал, прошел медосмотр, а уже сегодня тренировался вместе с командой. Хоть завтра Ригони и не сможет помочь «Зениту» в матче с «Утрехтом», Манчини получил в свою команду еще одного классного игрока. Вместе с итальянцем на пресс-конференцию пришел Дмитрий Полоз, но форвард был немногословен, собственно, как и тренер. Впереди сложный матч, поражение в котором едва ли кто-то сможет принять.

    — Мы видели на тренировке Ригони. Какие его сильные качества вы бы выделили? Когда сможете на него рассчитывать? В прошлый раз на пресс-конференции был Жулиано, но он больше не появился в «Зените». Дмитрию Полозу не грозит такая участь?
    — Для Ригони это одна из первых тренировок. Посмотрим, как он себя проявит в ближайшие дни и будет ли готов выйти на поле в воскресенье. Ригони — это сильный, хороший игрок, но посмотрим на него на поле. Жулиано же предпочел команду, в составе которой он может выходить на поле регулярно. Ему было нужно игровое время, чтобы иметь возможность выступать за сборную Бразилии на чемпионате мира. Он выбрал Турцию, там у него будет постоянная игровая практика.

    — Можете объяснить, почему команда проиграла в Голландии? Как сделать так, чтобы в ответном матче на поле был другой «Зенит»?
    — В футболе бывают и победы, и поражения, и ничьи. Это нормально. Не бывает, что команда выигрывает постоянно в каждом матче. Матчи раунда плей-офф вдвойне опасны. Это только начало сезона, не все игроки набрали оптимальную физическую форму, так что поражения случаются. У нас есть 90 минут, чтобы сыграть лучше, чем мы сыграли на предыдущей неделе, и пройти в групповой этап. В Голландии, считаю, мы играли на равных. Должна была быть ничья, но мы совершили довольно глупую ошибку и пропустили.

    — Олег Шатов и Артем Дзюба не ездили в Пермь. Как они чувствуют себя сейчас?
    — Они восстановились, сегодня, как вы заметили, тренировались. Они могут выйти на поле и с «Утрехтом», и в воскресенье против «Ростова».

    — А Жирков и Анюков?
    — Нет, нет. Завтра мы точно не сможем рассчитывать на Жиркова и Анюкова, а в воскресенье пока не могу сказать.

    — Есть ли новости о будущем Артема Дзюбы?
    — Ничего нового. Он тренируется, готов сыграть завтра и в воскресенье. Никаких новостей.

    — Стоит ли ожидать еще каких-то приобретений?
    — Посмотрим, что может случиться. Пока никакой конкретики нет. Нас покинуло огромное количество хороших футболистов, около 10 человек. В их числе были Хави Гарсия, Жулиано, другие игроки, которые очень хорошо знали чемпионат России. Приходится приглашать других футболистов. Я пока не знаю, будет ли еще усиление. Нужно подождать.

    — Вы были в понедельник на хоккее. Как впечатления?
    — Эмоции исключительно положительные. Никогда раньше не был на хоккее. Мне все очень понравилось. Хоть я в хоккее и не разбираюсь, но мне показалось, что СКА — очень сильная команда.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров