• Российский вратарь сыграл второй матч за «основу» «Бенфики». И опять на ноль!

    Иван Злобин использует свои шансы закрепиться в составе большого европейского клуба

    19.10.19 13:37

    Российский вратарь сыграл второй матч за «основу» «Бенфики». И опять на ноль! - фото

    Фото: Record.pt

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Бенфика» провела первый матч после того, как уступила «Зениту» в Лиге чемпионов (1:3). Команда Бруну Лаже сыграла на выезде в 1/32 финала Кубка страны с «Кова да Пьедаде», занимающим 16 место во втором по уровню дивизионе чемпионата Португалии. Во второй раз в нынешнем сезоне место в стартовом составе «орлов» получил российский голкипер Иван Злобин, являющийся воспитанником академии Коноплева и ЦСКА.

    «Кова да Пьедаде» – «Бенфика» – 0:4

    «Бенфика»: Злобин – Т. Тавареш, Жардел, Феррейра, Гримальдо – Пицци (Серви, 74), Самарис (Флорентину, 70), Габриэл, Кайо (Желсон Фернандеш, 64) – Карлос Винисиус, Де Томас.
    Голы: Пицци, 45+2; Пицци, 49; Карлос Винисиус, 63; Карлос Винисиус, 90+2.

    «Основа» чемпиона Португалии, несмотря на уровень соперника, оказалась близка к оптимальной. По сравнению с матчем в Петербурге Бруну Лаже сделал шесть перестановок – отсутствовали вратарь Одиссеас Влаходимос, защитник Рубен Диаш, полузащитники Любомир Фейса, Адель Таарабт и Рафа Силва, а также нападающий Харис Сеферович. Очевидно, прежде всего, это было связано с желанием дать отдых футболистам, задействованным в сборных. Но их заменили не дублеры из фарм-клуба, а игроки такого же уровня плюс наш Злобин.



    Ранее 22-летний уроженец Тюмени, ставший в нынешнем сезоне сменщиком Влаходимоса, играл в Кубке португальской лиги. Три недели назад Злобин выдал «сухарь» в домашнем матче с «Виторией Гимарайнш» (0:0). Тогда соперник нанес по его воротам 12 ударов, в том числе пять в створ, а сам Иван заработал от InStat 231 балл (седьмая оценка в команде). А вот во встрече с «Кова де Пьедаде» Злобин имел минимум работы. Хозяева создали пару-тройку острых моментов, но таких ситуаций, в которых «Бенфику» спасали бы сейвы россиянина, не было. Даже переход «Кова де Пьедаде» по ходу игры на более атакующую тактическую схему 4-3-3 привел лишь к тому, что «орлы» получили больше свободного пространства для быстрых атак. Иван сыграл еще один матч на ноль, что называется, не вспотев.

    Впрочем, недооценка соперника могла дорого обойтись «орлам». Достаточно сказать, что на этой стадии выбыл другой португальский гранд из Лиссабона – «Спортинг», который с Луишем Нету в составе проиграл представителю третьего дивизиона «Алверке» (0:2). «Бенфика» мучилась с «Кова де Пьедаде» целый тайм, однако гол перед перерывом все изменил. В результате полузащитник Пицци и нападающий Карлос Винисиус оформили дубли. Пицци открыл счет, сыграв в «стенку» и реализовав выход один на один, а потом преуспел на добивании. Карлос Винисиус воспользовался неудачным отскоком мяча от защитника, а в концовке завершил комбинацию по центру точным ударом с 14 метров. Бружу Лаже остался доволен игрой команды.

    Теперь «Бенфика» сыграет в среду, 23 октября на своем поле с «Лионом» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. В этот же день «Зенит» встретится с «РБ Лейпциг» в Германии.



    Читайте также

    Лунев вернется в ворота «Зенита». Бабурин – в Петербург


    Россиян нет среди лучших молодых игроков Европы. Премию Golden Boy 2019 возьмет англичанин

    Хет-трик Азмуна, голевой пас Осорио. Как сыграли легионеры «Зенита» в сборных

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров