• Россия — Норвегия и Месси на конкурсе саратовской школы

    15.05.16 19:00

    Россия — Норвегия и Месси на конкурсе саратовской школы - фото

    Фото: BCA Marketing

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Ферстаппен — невероятный счастливчик, даже те, кто получил золотые билеты на фабрику Вилли Вонки, не такие везучие. Выиграть в первой же гонке, пилотируя «Ред Булл» после изгнания Даниила Квята, при непредсказуемом стечении обстоятельств, когда столкнулись Хэмилтон и Росберг, фантастическая удача. Как же жутко сейчас Квяту — это единственный российский топ-спортсмен в этом году, кого скосил не допинг, а сама судьба. Даня совершил пару ошибок, которые обычно прощаются, но «Ред Булл» решил выбросить его, как старые носки с прохудившейся пяткой, которые вот-вот порвутся, и надел новые, посвежее.

    В хоккее все по-другому. Чем больше опыта — тем лучше, особенно если это опыт с заокеанским привкусом. Сборная России продышалась еще к игре с Данией, которую провела легко и свободно, как я и предполагал в своем прогнозе. Они забили нам, сколько смогли, мы им — сколько захотели.

    Игра со Швейцарией стала первой для вашингтонского трио: Овечкин, Кузнецов и Орлов преподнесли себя так, как если бы Месси прибыл на конкурс саратовской школы номер 72 по исполнению штрафных. Ови зевал и раздавал классные передачи, Кузнецов сделал гол из воздуха, Орлов развлекал публику силовыми приемами, вытряхивающими душу из соперника.

    Тем временем сборная Венгрии одержала первую победу на ЧМ с 1939 года. Олег Знарок сказал, что ему на это (гудок), а венгры закатили праздник. Им должно быть стыдно — у них в составе числятся аж три полуканадца, в то время как у поверженных ими белорусов таковых всего двое. Впрочем, натурализация в хоккее пока не так уж эффективна, что доказала сборная Казахстана: Грязный Наз вылетел из элиты, несмотря на диковинную смесь полуканадцев и полурусских в составе.

    Согласно статистике IIHF, посещаемость ЧМ оставляет желать лучшего, при этом интерес к нему огромен. Парадокс? Нет. В фан-зонах тысячи людей, на Конюшенной площади все сделано, как надо. Единственный минус — не пускают с водой в пластиковой таре — это правило приняли в последний момент, чтобы людям становилось дурно от жары и они опустошали кошельки в кафешках, заплативших арендную плату за бизнес в фан-зоне. В «Юбилейном» нет аншлагов, потому что стоимость билетов выглядит приемлемой только для иностранцев, расплачивающихся в евро.

    В «Юбилейном» жуткое питание: дорогие сосиски в тесте и «резиновые» хот-доги. В фан-зоне — нормальная доступная уличная еда. Нет, новое национальное блюдо — мельдоний — попробовать здесь не получится, однако шаверма, бургеры и даже сыр на углях — пожалуйста.

    Россия — Норвегия 16 мая 2016: прогноз

    Вернемся к сборной. Россия будет играть с Норвегией так же, как с Данией и Швейцарией — быстро, широко, свободно. В данном случае ни сочетание звеньев, ни выбор вратаря не имеет никакого значения. В этой встрече ничего не решается — Россия все равно уверенно победит, а о распределении мест в группе и сопернике по четвертьфиналу нужно будет думать в матче со шведами.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров