• Ровно год назад «Зенит» одержал эмоциональную победу над «Краснодаром» и приблизился к чемпионству

    Победный счет установил Артем Дзюба

    20.04.20 16:07

    Ровно год назад «Зенит» одержал эмоциональную победу над «Краснодаром» и приблизился к чемпионству - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Ровно год назад состоялась эмоциональная победа «Зенита» над «Краснодаром» (3:2) в 24-м туре чемпионата России.

    Игра получилась боевой и крайне зрелищной. «Зенит» имел большое очковое преимущество в таблице, но «быкам» необходимо было побеждать, чтобы занимать второе место в чемпионате и напрямую попадать в групповой этап Лиги чемпионов. Даже ничья в той игре оказала бы решающее воздействие в итоговой таблице («Локомотив» оказался выше «Краснодара» лишь по дополнительным показателям).

    В результате, Маурисио Перейра сравнял счет (2:2) на 90+1 минуте пушечным выстрелом из-за пределов штрафной. На это «Зенит» ответил финальным штурмом и победным голом Артем Дзюба.

    «Краснодар» – «Зенит» – 2:3

    «Краснодар»: Сафонов – Петров (Стоцкий, 90), Мартынович (к), Спайич, Рамирес – Газинский, Уткин (Сулейманов, 62) – Вандерсон, Перейра, Классон – Игнатьев (Скопинцев, 72)

    «Зенит»: Лунев – Смольников, Иванович (к), Ракицкий, Жирков – Ригони (Нобоа, 87), Оздоев (Анюков, 86), Барриос, Дриусси (Шатов, 90+5) – Азмун, Дзюба

    Голы: Дзюба, 19 (0:1); Игнатьев, 25 (1:1); Ракицкий, 69 (1:2); Перейра, 90+1 (2:2); Дзюба, 90+5 (2:3)

    Благодаря этой победе петербургский клуб здорово приблизился к чемпионству. А официально чемпионом страны, впервые с сезона-2014/15, «Зенит» стал в самолете на пути из Грозного в Петербург, потому что параллельно тульский «Арсенал» одержал победу над «Локомотивом» и лишил «железнодорожников» математических шансов побороться за первое место. В результате в аэропорте Пулково команду встречали тысячи сине-бело-голубых фанатов.

    Это был первый титул Сергея Семака в качестве главного тренера, поэтому он особенно эмоционально праздновал эту победу, хотя она и оказалась добыта не совсем спортивным путем. Позднее Артем Дзюба говорил, что эмоции от победы немного смазались. А реальное чемпионство ощутилось после победы над ЦСКА (2:1), которая состоялась в 28-м туре.

    Читайте также

    Стало известно, за какую сумму «Зенит» может продать Сердара Азмуна

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров