• С кем Петру Яну дальше драться в UFC? Три варианта для россиянина

    Кто будет следующим соперником Петра Яна в UFC

    12.03.23 05:59

    С кем Петру Яну дальше драться в UFC? Три варианта для россиянина - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петр Ян снова уступил. О бое с Мерабом Двалишвили мы уже говорили. Теперь можно обсудить и дела ближайшего будущего. У россиянина контракт с UFC еще на три боя. С кем он может подраться?

    1. Реванш с Мерабом Двалишвили

    Традиционная история. Некоторое время после большого боя обсуждают возможный реванш. Поединок Яна и Двалишвили исключением не станет, ведь на верхушке дивизиона сейчас все расписано. Алджамейн Стерлинг в мае будет защищать титул в бою с Генри Сехудо, Шон О’Мэлли этот поединок страхует. Выше Двалишвили в рейтинге никого не остается, так что можно бы в ожидании Сехудо или О’Мэлли (ведь с братаном Стерлингом он драться не намерен) еще разок помахаться с Яном.

    Одно большое и важное «но». Мераб вынес Петра однокалиточно практически без светлых пятен для россиянина. В таких случаях реванш не так справедлив и интересен публике и промоушену. Тем более, что Ян проиграл три боя подряд – давать ему по сути главного претендента дивизиона было бы несправедливо по отношению к другим спортсменам.

    2. Бой с Марлоном Верой

    Латиноамериканец в рейтинге дивизиона идет сразу за Двалишвили, с которым Ян сейчас должен поменяться местами. В конце марта Вера проведет бой с Кори Сэндхагеном, которого Петр успешно побеждал не так давно – большого смысла в повторном поединке нет. С Верой же можно и зарубиться.

    Потенциальный бой претендентов второго эшелона. Вера в последнее время изрядно набрасывал на Яна за его жалобы на судейство в двух предыдущих поединках. Марлон в UFC почти девять лет, но до титульных боев пока не доходил. Зато начал регулярно срубать бонусы за лучшее выступление и лучший бой вечера.

    Даже не так важно, как Марлон завершит поединок с Сэндхагеном – с учетом загруженности вершины дивизиона Ян будет вполне логичным вариантом.

    3. Встреча с Домиником Крусом или Суном Ядуном

    Два противоположных подхода с единым смыслом – дать Петру Яну бойца с границы первой десятки рейтинга. Имена здесь даже не так и важны: дело в подходе.

    Доминик Крус у нас за возрастного авторитета, который продолжает сражаться, но очевидно уже едет с ярмарки. Так матчмейкеры UFC могут дать Яну шанс психологически восстановиться и снова ощутить вкус победы. Либо удостоверятся, что Петр спекся, и можно искать других лидеров дивизиона.

    Сун Ядун – олицетворение молодых талантов, расплодившихся в дивизионе. 25-летний китаец в случае победы может взлететь в самый верх рейтинга, окончательно запутав ситуацию в дивизионе: как было ранее с Шоном О’Мэлли. Матчмейкерам такое на руку, можно плодить интересные бои не только вокруг защиты пояса.

    Если же Ян победит, то перспективный Ядун в любом случае получит хороший опыт – парень в промоушене уже четыре года и очевидно уходить не планирует. UFC останется только в выигрыше: и Яна можно будет еще разок бросить в претендентскую мясорубку, и молодой талант рангом пока чуть ниже обрастет мясом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров