• С прицелом на мундиаль

    Женщины
    С прицелом на мундиаль - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера днем прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему чемпионату Европы среди женских молодежных сборных. Турнир пройдет в Италии с 30 мая по 11 июня.

    Перед журналистами выступили президент РФС Сергей Фурсенко и старший тренер российской национальной команды Александр Шагов.

    — У нас сегодня очень радостный повод для встречи: женская молодежная сборная России вышла на чемпионат Европы. С 2006 года наши девушки не могли пробиться в финальную часть турнира, и наконец это удалось, — сказал Сергей Фурсенко. — Коллектив у нас амбициозный и перспективный, в нем собраны девушки 1992, 1993 и 1994 годов рождения. Само попадание в финальную стадию турнира — уже успех для нас, определенный шаг в развитии женского футбола.

    Следом слово взял Александр Шагов:

    — Сейчас мы готовимся в Новогорске и 19 мая вылетим в Италию. До этого было два этапа — в Хорватии и Сочи. В них команда заняла первое место и по сумме встреч вышла в финальную часть чемпионата Европы. Там примут участие восемь сборных, которые будут разделены на две группы.

    В группу с Россией попали Швейцария, Бельгия и Италия. В рейтинге УЕФА наша команда на пятом месте, и если выйдет в стадию плей-офф (туда попадают две сборные), то автоматически пробьется на чемпионат мира 2012 года. Он пройдет в Узбекистане.

    — Какого результата ожидаете? — вопрос Фурсенко.

    — Главное — попасть на чемпионат мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров