• Седьмой «сухарь» Галимова

«Барыс» — «Ак Барс» — 0:3

21.02.09 00:59

Седьмой «сухой» матч в нынешнем сезоне голкипера казанского «Ак Барса» Станислава Галимова растрогал даже наставника казанцев Зинэтулу Билялетдинова.

— Очень я доволен тем, сколько раз Стас спасал нашу команду, — заметил главный тренер гостей. — Никаких претензий сегодня к нему нет и, считаю, быть не может.

Казанцы уже на первых минутах обязаны были пропускать. Даллмэн и Глазачев не использовали стопроцентные возможности. Гости же были не столь расточительны. Швед Мортенссон, переведенный Билялетдиновым в третье звено, броском с кистей не оставил шансов голкиперу «Барыса».

— Пока я еще не определился, где, в какой тройке начнет плей-офф Мортенссон. Пробуем, экспериментируем. Время у нас еще есть, — считает Билялетдинов.

В первое же звено к Морозову и Зарипову Билялетдинов перевел Бадюкова, который фактически и организовал для гостей третий гол. Выцарапав шайбу у борта, Бадюков бросил в отрыв капитана Морозова, который поставил точку в матче.

— Была достаточно напряженная игра, в которой у «Барыса» были свои моменты, но сегодня игра мне действительно удалась, — похвалил сам себя Галимов. — Недочеты бывают всегда, но перед плей-офф этот матч поднимет мне настроение.

— Никак не можем реализовать свои моменты, и это, безусловно, накладывает свой отпечаток на результат. Нам необходимо попадать в плей-офф, а для этого нужно выигрывать. Вот только четвертую встречу подряд сделать у нас это не получается, — подвел итог Андрей Шиянов, главный тренер «Барыса».

Астана

«Барыс» (Астана) — «Ак Барс» (Казань) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Мортенссон-11 (Хентунен, Казионов, 14:58); 0:2 Алексеев-8 (Первышин, Клименко, 30:19); 0:3 Морозов-33 (45:33)

• Вратари: Кузнецов — Галимов

• Штраф: 8 (2+4+2) — 6 (0+6+0)