• Селихов может заменить Лодыгина в «Зените»

    25.08.16 07:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем», главный тренер «Зенита» Мирча Луческу недоволен действиями голкипера Юрия Лодыгина, игра которого, мягко говоря, надежностью не отличается. Михаил Кержаков разочаровал наставника еще в ходе контрольных встреч на межсезонном сборе. В матче 5-го тура на «Петровском» Мистер намерен с особым вниманием наблюдать за игрой молодого вратаря пермяков Александра Селихова. После чего в последние дни августа 190-сантиметровый голкипер может оказаться в распоряжении Луческу.

    22-летний Селихов — воспитанник орловского футбола, повышал мастерство в школе московского «Спартака» и академии «Зенита» (2009–2011), тренировался с молодежной командой сине-бело-голубых, но вернулся в Орел, где начал профессиональную карьеру. В июле 2014-го подписал контракт с «Амкаром». В премьер-лиге сыграл 27 матчей. В нынешнем сезоне единственный из вратарей РФПЛ, кто в четырех играх не пропустил ни одного мяча. «Сухая» серия Александра составляет 360 минут. На счету Селихова два матча за молодежную сборную России.

    — Главное для Саши сейчас — работать изо всех сил, прогрессировать и как можно лучше играть за «Амкар». А вопросы с будущим решим по мере их поступления. Появится конкретное предложение — обсудим, — говорил в интервью «Спорту День за Днем» главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

    Контракт Селихова с пермским клубом заканчивается летом 2018 года. По оценкам портала transfermarkt.de, его трансферная стоимость — три миллиона евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров