• Семака сравнили с Симеоне. Но, похоже, главный тренер «Зенита» опять хитрит

    Вспоминаем тот самый эпизод из матча с «Фенербахче»

    26.02.19 13:49

    Семака сравнили с Симеоне. Но, похоже, главный тренер «Зенита» опять хитрит - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак, активно ведущий с Нового года страничку в «Инстаграме», опубликовал видео одного из самых горячих эпизодов ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (3:1). По ходу второго тайма полузащитник турок Толгай Арслан жестко подкатился под хавбека сине-бело-голубых Роберта Мака, что не осталось без внимания Семака. Тренер вступился за своего игрока, жестко высказав претензии турецкому футболисту прямо в глаза. Арбитр Майкл Оливер показал Арслану желтую карточку.

    «Каким должен быть темперамент тренера? Какую энергетику необходимо передавать команде? После долгих раздумий я пришел к выводу, что тренер прежде всего должен быть настоящим. Эмоции, идущие от сердца, всегда сильнее неискренности и фальши», – такую подпись под видео оставил Семак.

     

    Пост вызвал положительную реакцию среди пользователей «Инстаграма». Видео набрало больше 15 тысяч просмотров за час, а в комментариях преобладают одобрение и восторг.

    «Очень круто поступили, за своих стоите горой, респект». «Вот это огонь, Сергей Богданович, поразили». «Правильно, как Симеоне, за своих», – пишут тренеру.

    Лишь немногие обратили внимание на противоречие в словах Семака. На пресс-конференции после победы над турками он сам заявил, что преувеличил драматичность момента с вполне ясными намерениями.

    – Футбольная хитрость с моей стороны – задача была привлечь максимальное внимание арбитра к эпизоду, чтобы он показал желтую карточку. После игры нормально пообщались. И я понимал, что происходит, и Арслан тоже, – сказал тогда Семак.

    Так какой же Семак настоящий? Который налетел на игрока «Фенербахче»? Или который признался в своем расчете на пресс-конференции? А, может, одно другому не мешает?

    О других хитростях Семака читайте здесь


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров