• Сергей Нарубин: Нравится работать с такими тренерами, как Григорян

    Первенство ФНЛ. 23-й тур

    17.03.15 20:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В лице экс голкипера «Амкара» черно-белые получили опытного мастера, приход которого позволил «Тосно» меньше обращать внимания на лимит легионеров. Приглашал Сергея Нарубина в «Тосно» экс-тренер Александр Григорян. Корреспондент «Спорта День за Днем» расспросил 33-летнего вратаря о переменах в тренерском штабе, об игре против «СКА-Энергии» (2:1), а также о сегодняшней встрече с «Химиком».

    – Поздравляем с дебютом в официальном матче. Ваши ожидания оправдались?
    – В целом, да. Хотя в Крымске мы играли на таком поле, что сложно сказать что-то конкретное по игре. Но даже несмотря на это полностью переиграли «СКА-Энергию».

    – Как и в матчах межсезонья, реализация моментов – настоящая ахиллесова пята «Тосно».
    – Это не очень хорошо, что мы создаем большое количество моментов, а забиваем относительно немного. Возможно дело в том, что еще не вкатились в сезон. С другой стороны, было бы хуже, если бы мы вообще моментов не создавали. Будет удача – будем забивать больше.

    – Вы наверняка хорошо знакомы с манерой исполнения пенальти большинства игроков премьер-лиги. В случае с Натаном Жуниором, подошедшим к «точке» в Крымске пришлось реагировать на удар?
    – Вообще не представлял, как бьет этот игрок. Больше скажу, по моей информации, исполнять пенальти должен был другой футболист. Вот там я знал, в какой угол прыгать. Когда подошел Жуниор, не ожидал его увидеть. Прыгнул наугад, не угадал, что поделать?..

    – С «Химиком» тосненцы сыграют на МСА «Петровского». Как вам газон?
    – Я не жалуюсь на поля… По мне, лучше играть на таком искусственном, чем на таком, какое было в Крымске. Это ужас, а не поле. Здесь нормальная, ровная поляна. Единственное, может, стоит ее полить, чтобы мяч скользил, потому что на тренировке он сильно «жевался», тормозил.

    – Наверняка не ожидали подарка от «Химика», обыгравшего в предыдущем туре «Томь»?
    – Не ожидал. Но поговорил с ребятами, и те сказали, что в Дзержинске всегда тяжело играть. Я-то не знаком с большинством команд ФНЛ, не знаю, что они из себя представляют. Молодцы, что обыграли нашего конкурента (улыбается). Нам же в любом случае надо брать свои очки и не смотреть на других. Подобные подарки всегда приятны, но к «Химику» готовимся серьезно, тренеры расскажут, как надо сыграть.

    – Как команда и лично вы восприняли уход Александра Григоряна и другие изменения в тренерском штабе?
    – Честно говоря, все получилось слишком неожиданно. Но что поделать, это решение руководства. Что-то здесь сложно комментировать, мое дело играть и тренироваться.

    – От работы с Александром Витальевичем остались положительные ощущения?
    – У меня, да. Мы с ним прошли три сбора, это сильный специалист. Чувствуется, что в нем есть внутренний стержень. Мне нравится работать с такими тренерами.

    – Евгения Перевертайло уже успели воспринять, как главного тренера?
    – Они с Григоряном примерно поровну делили обязанности, поэтому какой-то большой разницы нет. И Николаич, и Виталич занимались с нами. Сейчас одного нет, но остался другой.

    – Насколько успешно команда сыгралась за время сборов? Понимаете ли вы друг друга с четверкой защитников?
    – В плане сыгранности нам еще есть куда развиваться. И это хорошо. В плане работы с защитниками я не испытываю каких-либо проблем. Я им объяснил, чего от них хочу, как мне комфортнее действовать в определенных эпизодах. Мы без проблем нашли взаимопонимание.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров