• Сергей Семак не согласился с удалением Оздоева, рассказал об особой мотивации Дзюбы и осудил матерившихся болельщиков

    «Зенит» — «Спартак» — 1:0

    01.12.19 22:02

    Сергей Семак не согласился с удалением Оздоева, рассказал об особой мотивации Дзюбы и осудил матерившихся болельщиков - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Спартаком» (1:0) в матче 18-го тура РПЛ рассказал о плане на игру против красно-белых. Петербуржцы не собирались подстраиваться под соперника, даже несмотря на травмы сразу двух игроков основного состава.

    – Важная, нужная, тяжелая победа. К сожалению, во втором тайме ситуация изменилась с удалением Оздоева. В целом, рады, что смогли добиться положительного результата, – отметил Семак.

    – Почему не было в заявке Кузяева и Жиркова?
    – У Кузяева есть определенный дискомфорт после «Лиона». Жаль, потому что в последних матчах он набрал хорошую форму. Жирков тоже испытывал дискомфорт. Оба не готовились к игре.

    – Что можете сказать об игре Олега Шатова?
    – Олег вышел неплохо. Понятно, что он долго не играл. «Спартак» действует в пять защитников, поэтому нужен был игрок, который умеет принимать мячи в центре поля.

    – Сегодня много игрового времени получил Алексей Сутормин.
    – Считаю, что он хорошо сыграл. Абсолютно заслужил место на поле. Нам нужен был игрок, который умеет играть на фланге. Собственно, что он и сделал. Сутормин с Дриусси менялись по ситуации, потому что оба могут сыграть на разных флангах, но обоим удобнее играть слева.

    – Как оцениваете удаление Оздоева?
    – Если в первом моменте судья мог показать карточку, то во втором моменте произошел несчастный случай. Таких в матче десятки. Футболисты, выпрыгивая, всегда выставляют руки в стороны. После удаления игра перевернулась в плане контроля над мячом. Любая команда может создать один-два момента. У нас были еще более яркие моменты, даже при игре в меньшинстве.Мы с честью вышли из сложившейся ситуации.

    – Не было ли мыслей сыграть в три защитника?
    – Нет. Разбираем соперника, смотрим. Но один из наших фланговых защитников играл уже и этого было достаточно. Спартаковцы оборонялись 5-3-2, а в позиционных атаках переходили на 5-2-1-2, поэтому в этом компоненте, может быть, даже немного удобнее было. Была ставка на контроль, чтобы лишить «Спартак» возможности убегать в контратаки. Справились с этим. Во втором тайме тоже особых возможностей у соперника не было. Хотя есть над чем работать. Но вслух об этом говорить не будем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Отрыв от «Спартака» 20 очков. Какое место могут занять красно-белые при Доменико Тедеско?
    – Еще играть много. Мы смотрим на свои результаты. Хочется, чтобы мы набирали, а преследователи теряли очки. Так, конечно, всегда не бывает. Но самое важное – добиваться побед самим.

    – Ощущался ли особый настрой Артема Дзюбы?
    – Нет, абсолютно. Мы говорили об этой ситуации еще по возвращении Артема из сборной. Его мотивируют моменты, связанные с несправедливой критикой в его адрес. С его непосредственным участием был забит мяч, он мог забивать сам. Он со всем справляется, команде это не мешает.

    – Болельщики «Спартака» отвратительно вели себя в адрес Дзюбы. Как вы можете повлиять на подобное поведение?
    – Есть вопрос культуры боления, есть нецензурщина. И не важно, со стороны каких болельщиков несется мат. Нужно свою команду поддерживать цивилизованно.

    Читайте также

    «Кутепов – отличный человек, он не единственный, кто проигрывает единоборства Дзюбе». Тедеско защитил игрока «Спартака» от критики

    Артем Дзюба: Одни лают и хрюкают, а другие побеждают

    Фанаты «Спартака» сами зарядили своего палача, но «Зенит» спас Дзюбу от мата


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров