• Сергей Семак: У Дзюбы рецидив травмы. Верить или нет – ваше дело

    09.12.18 21:33

    Сергей Семак: У Дзюбы рецидив травмы. Верить или нет – ваше дело - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Семак после поражения выглядел абсолютно спокойным. Даже на самые колкие вопросы отвечал интеллигентно и с легкой улыбкой.

    – Что ожидали, то и получили, – признался Семак. – Игра сложная, «Рубин» ждал нашей ошибки. Вернуться в игру после 0:2 было сложно, но возможно. За то, что в сложном матче старались – молодцы. Сам результат, конечно, не может нас радовать. Второе поражение подряд, опять достаточно курьезные ошибки, которые влияют на результат. Будем готовиться к следующей игру.

    – Почему Олег Шатов, а не Антон Заболотный?
    – У нас достаточное количество высокорослых игроков. Никак не меньше, чем у «Рубина». Когда мы анализировали этот вопрос, хотели, чтобы наши легкие форварды играли опасно. Но действовали немного не активно. Во втором тайме играли уже получше.

    – Как «Зенит» планировал действовать на стандартах?
    – Уже многие команды пользуются таким розыгрышем. Не нужно давать сопернику опережать и блокировать вратаря. Лунева заблокировали, он не смог выйти. В целом, мы неоправданно много фолили. Особенно в первом тайме, в простых ситуациях. Это приводило к стандартным положениям, а шанс забить с их выше, чем с игры. Будем разбираться.

    – Снова Лунев играл не очень уверенно, это психология?
    – Второй матч в котором Андрей допускает ошибки. Сложный сезон, наверное, накопилась психологическая усталость. Наверное, в этом и причина элементарных ошибок.  

    – Почему в заявке не было Артема Дзюбы?
    – Рецидив травмы. Сыграет ли он в Праге – решим в понедельник. Вероятность есть.

    – Готовы поклясться на Библии?
    – Никогда ничем не клянусь. Что касается Дзюбы, я вам сказал, а ваше дело – верить или нет.

    – Иванович в концовке матча играл роль Артема – заготовка?
    – Весь атакующий потенциал, который у нас есть, был на поле. Нужно было что-то дополнительно делать, чтобы усилить давление. К сожалению, не смогли

    – Что с Александром Ерохиным? Серьезная травма?
    – Посмотрим. Возможно, это нарушение, которое заслуживало прямую красную карточку. Был вообще риск получить серьезное повреждение. Дай Бог, чтобы Ерохин его избежал.

    – Какую оценку дадите команде по итогам первой части сезона?
    – Команда идет на первом месте в чемпионате, лидирует в группе. Оценки точно давать не мне. Есть осадок, могли сыграть лучше. Смазали концовку. Есть хорошие матчи, есть – не очень. Учитывая все проблемы, что у нас есть – результат нормальный.   

    – В прессе много говорят о возможном уходе из команды Ивановича и Леандро Паредеса. Подтвердите?
    – Что зачастую появляется в прессе, у меня ничего кроме улыбки не вызывает. Иногда такая чушь, что непонятно, откуда это берется. Что касается Паредеса и Ивановича – они такие же игроки команды, как  и все остальные. Позже конкретно с каждым футболистом будем обсуждать, кто хочет уйти или остаться. Никого мы не держим, если будет возможность усилиться – тоже будем этим пользоваться.

    – Маркизио в концовке добавил команде вариативности в атаке. Не планируете давать ему больше игрового времени?
    – Клаудио сыграл хорошо. Мы на него рассчитывали и рассчитываем. Мы только рады, если он в каждой игре будет показывать тот уровень мастерства, что у него есть. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров