• Сергей Ташуев: Финансовые проблемы? В «Кубани» верим только в позитив

    Лига чемпионов ─ желание председателя совета директоров и клуба

    25.01.16 12:03

    Сергей Ташуев: Финансовые проблемы? В «Кубани» верим только в позитив - фото

    Фото: ФК «Кубань»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На сбор краснодарской «Кубани» на Кипре прибыл председатель совета директоров Олег Мкртчян и провел встречу с командой, чтобы разъяснить будущее клуба и некоторые цели на предстоящие годы. Одной из таких целей чиновник назвал попадание в Лигу чемпионов в течение двух лет. Напомним, по итогам первой половины сезона «Кубань» расположилась на предпоследнем месте в зоне вылета.

    Главный тренер краснодарской команды Сергей Ташуев  в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Тимуром ВАЛЕЕВЫМ прокомментировал слова Мкртчяна и рассказал о ситуации внутри клуба.

    – Олег Артушевич ─ человек амбициозный. Озвучил желание свое и клуба соответствующее общим амбициям. На самом деле никто не знает, что будет через два года. Ключевая цель ─ стать сильнее. Но загадывать ничего не стоит, надо улучшать уровень команды, чтобы поднимать один из старейших клубов России. Главное, что я увидел, это желание акционеров продвигать клуб, чтобы он не просто существовал, а чего-то добивался. Не знаю, к какому году мы попадем в Лигу чемпионов, но мы будем идти вперед.

    ─ Проблемы с финансированием в Краснодаре мы больше обсуждать не будем?
    ─ Вы меня спрашиваете? Я все-таки тренер. Руководство решает, сейчас не простые времена. Мы в клубе верим только в позитив, уверен, все будет хорошо.

    Кроме того, Сергей Ташуев пояснил ситуацию с футболистами, которые намеревались этой зимой покинуть клуб. Сообщалось, что Александр Беленов и Владислав Игнатьев подали заявления в Палату по разрешению споров по поводу расторжения трудового договора с краснодарцами. При этом генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов утверждал, что 29-летний Игнатьев  уже не футболист «Кубани». По вопросу 29-летнего Беленова заседание Палаты состоялось еще в конце года, но, по словам Зотова, рассматривать там нечего.

    ─ Есть информация об уходе Игнатьева?

    ─ Это внутреннее дело клуба. Мы не имеем права разглашать информацию.

    ─ А с Беленовым что?
    ─ Футболист тренируется с нами по полной программе.

    Вдобавок к этому, по информации matchtv.ru, московское «Динамо» больше не претендует на Владислава Игнатьева, так как бело-голубые не смогли продать Юрия Жиркова в «Зенит». За футболиста продолжают бороться московский «Спартак» и казанский «Рубин», «Локомотив» также выбыл из борьбы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров