• Символическая сборная 21-го тура РПЛ

    В этой команде по два представителя «Ростова», «Сочи», «Оренбурга» и «Краснодара»

    10.03.20 12:34

    Символическая сборная 21-го тура РПЛ - фото

    Фото: ФК «Ростов» / «Твиттер»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучшие игроки и тренер 21-го тура РПЛ по версии «Спорта День за Днем».

    Маринато Гильерме, «Локомотив»

    Вратарь сборной России спас «Локомотиву» победу в домашнем матче с «Ахматом», отразив пенальти в концовке встречи. За эту игру Гильерме заработал очень высокую оценку от InStat – 350 баллов. Ни один из пяти ударов в створ ворот натурализованного бразильца не превратился в гол.

    Андрей Малых, «Оренбург»

    Правый латераль «Оренбурга» здорово сыграл в победном матче с «Арсеналом». Малых совершил 83 ТТД при 80% успешных и получил 362 балла. В его активе четыре обостряющие передачи (в том числе голевой пас на Деспотовича), три обводки, 56% выигранных единоборств и четыре отбора мяча.

    Егор Сорокин, «Краснодар»

    Новичок «Краснодара» быстро вписался в игру команды, получив место в основе из-за травм Александра Мартыновича и Уроша Спайича. В матче со «Спартаком» Сорокин заработал самую высокую оценку в составе «быков» наряду с Маркусом Бергом – 330 баллов. Он совершил 98 ТТД при 90% успешных, в том числе выиграл 85% единоборств и десять раз вернул мяч «Краснодару».

    Никита Чернов, «Крылья Советов»

    Центральный защитник «Крыльев Советов» – лучший игрок победного выездного матча с «Рубином». Чернов наиграл на 350 баллов, совершив 59 ТТД при 92% успешных. На его счету 85% выигранных единоборств, 88% точных передач, три удачных отбора за три попытки и девять возвратов мяча.

    Кирилл Заика, «Сочи»

    Дебютировавший в новом году в РПЛ Заика выдал блестящий матч с «Уралом» на позиции левого латераля. Он забил второй гол, после которого победа «Сочи» уже не вызывала сомнений, и заработал 379 баллов. Кирилл совершил в этой встрече 71 ТТД при 85% успешных, включая 75% выигранных единоборств, 83% точных передач, две обводки и четыре возврата мяча.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Ивелин Попов, «Ростов»

    Болгарский легионер – лучший игрок матча «Ростов» – ЦСКА по версии InStat. Попов заработал и реализовал пенальти, наиграл на 350 баллов. Всего же Ивелин совершил 105 ТТД при 78% успешных, в частности, нанес два удара, отдал шесть обостряющих передач, вступил в 23 единоборства (выиграв 61% борьбы), сделал по четыре обводки и отбора, а, кроме того, шесть раз вернул мяч команде.

    Роман Еременко, «Ростов»

    Русскому финну удался матч со своей бывшей командой, несмотря на то, что он не реализовал пенальти в ворота Игоря Акинфеева. Еременко все-таки стал автором блестящего гола и заработал 320 баллов. Роман совершил 81 ТТД при 86% успешных, в том числе нанес пять ударов, отдал два обостряющих паса, выиграл 63% единоборств, по два раза отобрал и вернул мяч.

    Арнор Сигурдссон, ЦСКА

    Хотя армейцы проиграли в Ростове, исландский полузащитник ЦСКА стал одним из главных героев этого матча и всего тура. Сигурдссон забил и заработал пенальти в ворота соперника, его оценка – 344 балла. Арнор совершил 48 ТТД при 67% успешных, включая два удара, две обостряющие передачи и пять обводок, он вступил в 24 единоборства.

    Андрей Мостовой, «Сочи»

    Арендованный у «Зенита» атакующий полузащитник спешит подтвердить слова Александра Точилина о том, что обладает потенциалом Александра Кокорина. В матче с «Сочи» Мостовой забил победный гол и начал своим перехватом после прессинга вторую голевую атаку, заслужил оценку 350 баллов. В активе Андрея 82 ТТД при 67% успешных, он нанес шесть ударов, сделал одну обостряющую передачу и совершил две обводки.

    Джордже Деспотович, «Оренбург»

    Сербский нападающий – лучший игрок матча «Оренбурга» с «Арсеналом», он заработал 380 баллов. Деспотович оформил дубль: сперва вынудил ошибиться голкипера Михаила Левашова, а затем замкнул кросс отличным ударом головой. Джордже совершил 60 ТТД при 57% успешных, в частности, нанес пять ударов, сделал два обостряющих паса и поучаствовал в 20 единоборствах.

    Николай Комличенко, «Динамо»

    Комличенко здорово выглядит после возвращения в РПЛ: в дерби со «Спартаком» попал в штангу и перекладину за тайм, а в матче с «Тамбовом» забил два гола, один из которых отменили из-за сомнительного офсайда. Николай получил 304 балла. На его счету 59 ТТД при 46% успешных, включая два удара, пять обостряющих передач и пять обводок, он вступил в 30 единоборств.

    Тренер тура: Мурад Мусаев, «Краснодар»

    Удивительно, насколько солидно смотрится «Краснодар» на старте второй части сезона, несмотря на травмы ключевых игроков. Победа «быков» над «Спартаком» – во многом заслуга тренера. Он здорово подготовил команду к игре, так что даже новая пара центральных защитников Сорокин – Кайо сыграла очень уверенно. «Краснодар» переиграл «Спартак» и по ТТД (893 против 631, успешные – 81% против 71%), и по ударам 17:15 (в створ – 6:4). Команда Мусаева сократила отставание от «Зенита» до шести очков, так что вся борьба за золото еще впереди!

    Читайте также

    «Зенит» и Малком – разочарование рестарта, ЦСКА уже не светит Лига чемпионов: итоги 21-го тура РПЛ

    Kутепов – черная метка «Спартака»?

    Eсть ли заговор против ЦСКА? Разбираем решения судей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров